Как происходит деление домовладения на доли и учет холодных пристроек, кладовой и кухни?

• г. Куровское

Ув. юристы. Как делится домовладение на доли? Делится общая площадь или жилая, также у дома есть холодные пристройки они учитываются при делении? На плане дома также указаны кладовая и кухня они по тех. паспорту не являются жилой площадью хотя фактически используются как жилые они делятся?

Ответы на вопрос (1):

На доли делится вся площадь дома, независимо от назначения помещений. . Но если вы хотите разделить в натуре, то тогда нужно определять порядок пользования, а потом делить.