Может ли заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать сотрудника без обоснования по закону?

• г. Ворсма

Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону? И что ей ответить опираясь на закон? Она дошла уже до своего руководства и директор не совсем приятной форме говорит чтоб я шла на свое рабочее место или увольнялась... сказали будут беседовать с моим начальством...

Ответы на вопрос (10):

нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Но тем не менее она публично меня выгоняет, что мне ей ответить на её просьбы? дошло уже до того что она проводит ногой черту и говорит за пределы которой мне не вступать...

Спросить
Пожаловаться

жалобу на нее во все возможные инстанции

Спросить
Пожаловаться

раздел жалобы защита прав потребителей или какой другой?

Спросить
Пожаловаться

можно даже на конституционное право сослаться

Спросить
Пожаловаться

а есть ли какой нибудь раздел в кодексе подтверждающий что запретить просто находится на территории магазина нельзя.?!

Спросить
Пожаловаться

нет такого закона

Спросить
Пожаловаться

Просто завтра придет директор продовольственного магазина и культурно покажет мне куда идти, не подскажите что мне можно ответить ему?

Спросить
Пожаловаться

попросите его предоставить Вам основания, по которым Вам запрещено находиться в этом месте.

Спросить
Пожаловаться

я сегодня просила обосновать её требования, на что она мне ответила "я не обязана вам ничего обосновывать, но находится здесь вы больше не будете", я не нашла слов ей ответить, но стул на котором я сидела она спрятала и даже стоять мне запрещает, просто двигает меня..

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону? И что ей ответить опираясь на закон? Она дошла уже до своего руководства и директор не совсем приятной форме говорит чтоб я шла на свое рабочее место или увольнялась... сказали будут беседовать с моим начальством... буду благодарна за любые подсказки, т.к. я в этом ничего не понимаю, но уходить из их магазина тоже не хочется...

Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону?

Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону? Посоветовали оформить жалобу в роспотребнадзор, но не знаю как её оформить и что конкретно написать в жалобе...

Я директор продуктового магазина. Есть ли закон, запрещающий вход в магазин с собаками, даже на руках. По санитарным нормам это запрещено, но покупатели требуют ссылку на статью закона.

Спасибо.

Я работаю директором в магазине самообслуживания. Магазин большой, персонала не хватает и естественно, что на магазине большие потери т.к. очень часто воруют покупатели. Сейчас меня хотят понизить в должности до товароведа из за потерь. Имеет ли право на это моё руководство? Других замечаний ко мне нет.

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

В коридоре одного из ТЦ арендуем торговое место. Коридор не отапливается, естественно, в договоре это не прописано и никто не предупреждал, что в холодное время года бывает очень холодно. Всего в данном коридоре 10 арендаторов, не считая терминалов и автоматов. Но основная проблема заключается в том, что в данном ТЦ на этом же этаже находится сетевой непродовольственный магазин, площадью более 150 м., он не имеет никакого отдельного входа, при этом разгрузку товара производит данный магазин через главный вход ТЦ. Разгрузка затягивается иногда на несколько часов, работать всем арендаторам, которые находятся в коридоре, при таких условиях просто невозможно, так как очень холодно. И все разгрузки происходят только в рабочее время, при этом свой магазин они также не закрывают, грузчики, которые зачастую находятся в нетрезвом состоянии, разгружают товар через главный вход в ТЦ и единственный вход в тот самый магазин. Таким образом, в одни двери ходят покупатели, грузчики с товаром. Это все небезопасно, покупатели также недовольны и возмущаются. На все наши просьбы решить данную проблему, администрация ТЦ и того самого магазина, мер никаких не принимает, мотивируя тем, что у того магазина нет отдельного входа и они будут продолжать разгружать товар через главный вх о д. Куда можно обратиться с нашей проблемой и законно ли то,что товар разгружают через главный вход в ТЦ и соответствеено через главный и единственный вход в магазин. Прм этом магазин не закрывают. И грузчики буквально врезаются в покупателей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю офис в продуктовом магазине, вход с обратной стороны. Сотрудники магазина курят на крылечке входа в офисные помещения. Имеют ли они на это право? Если нет то какой закон они нарушают?

Спасибо.

Работаю кассиром в сетевом магазине по трудовому договору. Заболела, сижу на больничном, пропустила 4 смены, директор магазина говорит, что уволит. Имеют ли право меня уволить, или взять на моё место другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение