Конфликт с отцом - сыну угрожают уголовным делом после событий с паспортом

• г. Краснодар

Ситуация такова: Сказал отцу, что вскоре женюсь. На следующий день, хочет взять паспорт – А ЕГО НА МЕСТЕ НЕТ. Мне нужно было идти в банк по поводу переоформления банковской карты. Спрашиваю у отца где он. Он говорит, что он тебе не нужен и так далее. Я спрашиваю где паспорт еще раз. Тишина. Тут я перегнул палку и пригрозив топором (просто поднял, не махал и мысли не было причинить вред здоровью) спросил где паспорт. Отец отдал паспорт. Все стало тихо, даже без криков.

На утро отец заявляет в полицию на сына инвалида. По статьи покушение на убийство и порча имущества.

Заверяю Вас, что до такого состояния Меня довели негативные события последнего времени. Отец слушать не хочет меня. Требует подчинения. Я слышу только угрозы и упреки с его стороны.

Ответы на вопрос (2):

сложная ситуация, семейная! в любом случае, если это все происходило между вами, без присутствия очевидцев, что-либо доказать очень сложно. При опросе вас сотрудниками полиции в первую очередь воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ и не свидетельствуйте против себя. Если "заявлению дали ход", вам необходимо выстроить линию защиты, и не говорить лишнего, а при необходимости обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

А Ваши услуги сколько будут стоить? Вы вроде с краснодара.

Спросить
Пожаловаться

У меня ещё к вам один вопрос.

Я вам писала что пропал паспорт уже.

Паспорт нашёлся, в социальных сетях мне написал мужчина что он его нашёл все, спрашивал как со мной связаться. Я ему все написала.

От него ни чего, будто разговаривать не хочет. От него ответ только один через 20 минут позвоню... Эти 20 минут идут второй день... Паспорта все так и нет. В полиции тоже тишина.

Я уже спрашиваю всех его друзей кто знает этого человека, но к сожалению тишина. Известно стало только ФИО, можно ли как-то через полицию найти этого человека, чтоб вернуть свой паспорт.

Сын (наркоман) взял кредит. Для получения кредита нужно было дать номер телефона, кто бы подтвердил его личность. Он дал номер телефона отца. Отцу позвонили, спросили знает ли он такого человека? Отец сказал, что знает. И ВСЕ! Сына вскоре посадили. А коллекторы теперь угрожают отцу по телефону. Что делать?

Здравствуйте. Мой сын ночи вал у друга, отец друга выпивал и дал карту с зарплатой, что бы сын купил продуктов. Они сходили купили продукты, потом друг отдал карту отцу. Этот друг моему сыну сказал, что отец все равно пропьет все деньги, отец напился он взял у отца карту. Он с моим сыном пошли к банко мату и он попросил моего сына снять деньги с карты. Сын снял 26 тыс. руб и отдал ему. на следующий день друг купил себе телефон и все к нему пренодлежности. Отец заявил в полицию, сын стоит на одних и тех же показаниях, а друг с отцом метятся, меняли показание уже 3 раза. Какое наказание светит нашему сыну?

Такая ситуация: Одна девушка (Лена) вместе с подругой начали напрямую угрожать на пустом месте подруге (Алина).

Месяц назад моя подруга договорилась о встрече с парнем (Юрой) уже на то время НЕ парнем Лены, но он не пришел и после чего они не общались. И вчера с пустого места Алине приходит сообщение с текстом от Лены "ну что с*ка пи**а тебе", Алина спросила "кто это?" на что она ответила "твоя смерть.."

На сколько я понимаю это прямая угроза.

Теперь о других моментах, родители Лены милиционеры, и её отец говорит, что посадит Алину за угрозу на 15 суток. Хотя угрозы от неё не было, так как Алина только лишь обзывала плохими словами Лену. А вот от самой лены шла угроза причинить вред здоровью Алины. Так вот, кто в данной ситуации прав? И как поступать в этой ситуации, если Лена намерена причинить вред здоровью Алины по причине: руки чешутся.

Один человек через интернет угрожает мне вычислить меня и причинить тяжкий вред здоровью. Могу ли я привлечь его по Статье 119 УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? И как мне лучше это осуществить?

На рабочем месте произошло изнасилование со средней тяжести вреда здоровью, со стороны преступника были угрозы убийства и нанесения тяжкого здоровья. Закончилось всё не по его воле, спас молодой человек. По каким-то причинам за 119 статью уголовного не осудили (угрозы убийством). В качестве доказательств есть видео с камер. На суде я задала вопрос почему нет 119 статьи на что судья сказала что не в ее полномочиях добавлять статьи и нужно заявить в прокуратуру. Хотелось бы по подробнее узнать порядок подачи. А также суд уже на этапе приговора как потом будут проходить дополнительные статьи?

Отец одноклассника моего сына написал заявление в полицию, что я угрожал убийством его сыну. Предшествовала этому драка детей. Причем его сын постоянно изводит моего. Я убийством не угрожал, а в присутствии отца хотел сказать однокласснику сына о том, что если он еще раз тронет моего, то будем обращаться в полицию. Но даже это у меня не получилось, потому что отец начал орать. Я успел сказать только фразу: " еще раз тронешь..." при этом присутствовали только я, моя жена, мой сын и они. Позже узнал, что на меня написано заявление в полицию. Что мне делать? Пояснения в полиции я дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.

Произошёл семейный конфликт.

Не в трезвом состоянии мой муж ударил меня один раз, сын заступился за меня и получил от отчима лёгкий вред здоровью. Сотрясение головного мозга. (обращались в поликлинику, и лежал в больнице)

Я от шока вызвала скорую и полицию.

Началось расследование дали 117. И подписку о невыезде.

Прошло больше полгода нас вызвал Следователь и сообщил что нужно ещё добавить 119. (я была в шоке что там было написано в протоколе. ( (такого не было) .

Но я так и не поняла для чего это было нужно.

Случай произошёл допустим в сентябре ему дали 117 (но там не какого истязания нету.).

А хотят припасать 119 угроза убийства (что это типо было в августе) по этой статье к нам ну не как не относиться потому что не было угроз в мой и сына адрес.

Что нам делать подскажите пожалуйста.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Можно ли трактовать под угрозой убийством (статья 119 УК.РФ) предупреждение о том что если обидчик снова тебя обидет, то ты в таком случае причинишь ему физический вред здоровью, например, будет тебя оскорблять, доставать тебя морально и.т.д.

Относится ли к угрозе убийством запугивание и желание показать свою агрессивность своему недображелателю в письменной форме без прямого умысла и желания воплощать свои угрозы в реальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение