Как получить дубликат Договора залога для суда по снятию обременения?

• г. Санкт-Петербург

С течением времени, мой оригинал Договора залога утерян, экземпляр залогодержателя - также утрачен. Должен остаться третий экземпляр, переданный в ГБР.

Вопрос: для суда по снятию обременения по окончанию выплаты суммы залога, я обязан вначале получить дубликат Договора залога в ГБР или допустимо приложить к Исковому заявлению Ходатайство об истребовании письменного доказательства - этого самого Договора, заверенного ГБР?

Ответы на вопрос (1):

К исковому можно приложить выписку из ЕГРП, и приложить ходатайство об истребовании договора

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

Суд отказал новому залогодержателю в иске, поскольку, мы полностью рассчитались с первым кредитором. Новый залогодержатель не торопится снять обременение с залога. Росреестр отказывает в снятии обременения, Вопрос: на кого я должна подать в суд, чтобы снять обременение с залога-на Росреестр или на нового залогодержателя?

Насколько оправдано включение в договор, следующего пункта:

При нарушении залогодателем условий договора, залогодержатель вправе наложить на предмет залога (автомобиль) свои знаки запрета до устранения указанных нарушений, а также вывезти предмет залога на свою территорию, либо передать на хранение третьему лицу. При этом залогодатель обязан по первому требованию залогодержателя передать залогодержателю предмет залога и оригиналы правоустанавливающих документов. Есть ли основания для признания данного договора ничтожным?

Спасибо, Виктор.

Необходимо приложить квитанции к исковому заявлению. С течением времени квитанции стали трудночитаемыми в оригинале, если делать копию, то она не читается вообще.

Как быть? Предъявить в суде или приложить оригинал к исковому?

Если приложить оригинал, можно ли будет его потом забрать обратно?

Хочу заявить ходатайство об истребовании доказательств на стадии подачи искового заявления. Вопрос вот в чем - такое ходатайство оформляется отдельным документом и прилагается к иску при подаче, или суть ходатайства можно изложить в исковом заявлении?

Близится срок моей расплаты за ипотечный кредит.

Прошу сообщить:

1. Какие документы мне должен предоставить Залогодержатель после полного погашения моей задолженности?

2. Каким образом регистрируется снятие обременения с моей квартиры?

3. Обязатиельно ли участие Залогодержателя в снятии обременения с квартиры?

4. Стоит ли торопиться с регистрацией снятия обременения с моей квартиры?

С уважением, Владимир.

Получил как и полагается по окончании школы аттестат некоторое время спустя утерял оригинал получил дубликат потом еще прошло время обнаружил оригинал в целости и сохранности, вопрос такой повлияет ли выдача дубликата на полный функционал как документа оригинала? При поступлении допустим и тд Будет ли считаться оригинал действенным при дубликате на руках! Спасибо.

Я не согласна с фактами, указанными в исковом заявлении, но необходимы доказательства, которые я самостоятельно получить не могу. Я пишу ходатайство в суд об истребовании доказательств. Нужно ли дополнительно составлять Заявление о несогласии с фактами, указанными в заявлении или ходатайства будет достаточно?

Заранее благодарна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выдает заверенный расчетный лист даже на письменную просьбу. Знаю, что можно к исковому заявлению приложить ходатайство об истребовании этого расчетного, если у нас не получилось самих. Вопрос: если подаешь не иск, а заявление на выдачу судебного приказа для взыскания заработной платы, можно ли подавать такое же ходатайство? Или в приказном производстве подача каких-либо ходатайств не предусмотрена?

Как происходит процедура снятия обременения с квартиры? Обременение на основании договора залога прав, а тот в свою очередь заключен на основании трудового договора с муниципальным учреждениям сроком на 10 лет. если при этом нужен договор залога прав требования, то имеет ли значение то, что на моем экземпляре договора органы юстиции не проставили свой штамп при регистрации (а на другом экземпляре залогодержателя штамп проставлен).

Арбитражное производство. В рамках такого производства мною в суд представлены документы в оригинале для обозрения суда. Вопрос: В какой форме нужно написать заявление или ходатайство чтобы мне их получить обратно в процессе заседания суда, суд состоится 23 августа. И ещё, мною направлено ходатайство об истребовании доказательств в виде документов у третьих лиц, вопрос как получить оригиналы таких документов в суде в процессе заседания. В обоих случаях такие документы нужны в качестве доказательств в других процессах. Прокомментируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение