Ответственность за нарушение ограничения выезда за границу при допуске по второй форме после увольнения - финансовые компенсации и права работника

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: если по окончании работы на предприятии было выдано ограничение в выезде за границу в связи с допуском по второй форме, то какова ответственность за нарушение? И существуют ли финансовые компенсации такого ограничения, после увольнения (то есть надбавка уже не платится, а конституционное право ограничено)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Компенсаций нет никаких, ответственность указана в законе, вплоть до уголовной

Спросить
Пожаловаться

А конкретнее ссылку на ответственность можно?

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Как выглядит письмо об ограничении выезда за границу и является ли оно единственным основанием для ограничения вызова? Могут ли закрыть вызов если такого письма и самого постановления не было? В заказном письме постановлении об ограничении выезда должно быть написано черным по белому... типа ЧТО ТАКОЙ ТО ТАКОЙ ТО ОГРАНИЧЕН В ВЫЕЗДЕ?

) На предприятии заставляют оформлять форму допуска №2. В трудовом договоре никаких упоминаний об ограничении прав на выезд из Российской Федерации нет. Возникнут ли ограничения на выезд после оформления данной формы? Спасибо!

На какой срок судебный пристав может наложить временное ограничение на выезд за границу и как снимается ограничение после окончание срока временного ограничения.

Мне поручили выяснить следующий вопрос: у сотрудника оформлен 2 форма допуска к гостайне в госструктуре. Вопрос следующий: знаю, что при 3 форме допуска ограничений никаких нет, едешь отдыхать и всё, а при второй существуют ограничения. Какие и чем они обусловлены?

Я окончил службу в пограничных органах РФ, при увольнении туманно дали подписать 2 документа согласно которым я не имел ограничений на выезд из РФ в связи с допуском к ним тайне по 3 форме и имею аналогично по 3 форме, подскажите как разобраться и снять ограничения если таковые имеются.

Может ли компания сотовой связи, не обращаясь в суд принять решение о применении ограничений к лицу за неуплату долга на сим-карте? (ограничение выезда за границу, сообщение информации в бюро кредитных историй и прочее) Кто имеет право налагать такие ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить и получить загран паспорт имея ограничения на выезд за границу. Ограничение установленно в связи с увольнение в запас.

Имею ограничение по выезду за границу РФ, загранпаспорт хранится по месту работы. При увольнении с работы определен срок действия ограничения по выезду. Паспорт при увольнении не вернули. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение