Оператор сотовой связи МТС незаконно пополнял мой счёт и грозит подачей в суд - что делать?

• г. Адлер

Мой Оператор сотовой связи МТС в добровольном порядке (я не просил предоставлять мне эти деньги на счёт)пополнял мой счёт с каждым разом на всё большие суммы, называя эту услугу на полном доверии. При этом присылая мне сообщения, что мол мой кредит составляет 3 тысячи рублей.

Я проговорил эти деньги и потом моя сим карта потерялась. И мне стали приходить письма по почте с угрозами подать на меня в суд, так как нужно погасить долг.

Может ли этот оператор сотовой связи реально подать на меня в суд, добровольно предоставивший мне кредит на счёт в размере трёх тысяч рублей?

При этом я отмечаю, что не просила предоставлять мне этот кредит на полном доверии, ничего не подписывал.

Законно ли поступает оператор связи и стоит ли ожидать повестку в суд?

На мой взгляд налицо навязанный без моего волеизъявления кредит на доверия.

Что мне делать в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Но если Вы им воспользовались, то это уже не навязанная услуга

Спросить
Пожаловаться

Оператор сотовой связи в добровольном порядке (я не просила предоставлять мне эти деньги на счёт)пополнял мой счёт с каждым разом на всё большие суммы, называя эту услугу на полном доверии. При этом присылая мне сообщения, что мол мой кредит составляет (столько-то).

Я проговорила эти деньги и потом моя сим карта потерялась. И через полгода мне стали приходить письма по почте с угрозами подать на меня в суд, так как нужно погасить долг.

Может ли этот оператор сотовой связи реально подать на меня в суд, добровольно предоставивший мне кридит на счёт в размере трёх тысяч рублей?

При этом я отмечаю, что не просила предоставлять мне этот кредит на полном доверии, ничего не подписывала..

И теперь мне ешё присылает письма такого же характера агенство ООО пристав, грозиться подать в суд, описать имущество, ограничить выезд за границу и т. д.

Законно ли поступает оператор связи и стоит ли ожидать повестку в суд?

Оператор сотовой связи в добровольном порядке (я не просила предоставлять мне эти деньги на счёт)пополнял мой счёт с каждым разом на всё большие суммы, называя эту услугу на полном доверии. При этом присылая мне сообщения, что мол мой кредит составляет (столько-то).

Я проговорила эти деньги и потом моя сим карта потерялась. И через полгода мне стали приходить письма по почте с угрозами подать на меня в суд, так как нужно погасить долг.

Может ли этот оператор сотовой связи реально подать на меня в суд, добровольно предоставивший мне кридит на счёт в размере трёх тысяч рублей?

При этом я отмечаю, что не просила предоставлять мне этот кредит на полном доверии, ничего не подписывала..

И теперь мне ешё присылает письма такого же характера агенство ООО пристав, грозиться подать в суд, описать имущество, ограничить выезд за границу и т. д.

Законно ли поступает оператор связи и стоит ли ожидать повестку в суд?

И какое письменное заявление я могу податьв Росподребнадзор о нарушении моих прав как потребителя сотовой связи. Ибо налицо навязанный без моего волеизъявлениякредит на полном доверии. А навязнную услугу я не обязана оплачивать.

И каке писмо я мору направить непосредственно Оператору связи, или даже эиому Агенству ООО пристав, которое присылает мне письма с угрозами и на коком основании оно воообще участвует!?

МТС подключил услугу кредит на доверии, клал мне деньги и списывал в жтот период сим картой не пользовалась, виртуальный долг составил 4,5 тысячи и просит оплатить, зотя в договоре прописано, что после блокировки карты тариф базовый, без кредита, как быть?

В ПАО Сбербанк мне выдали кредитную подарочную карту на сумму 30000 тысяч рублей, картой пользовались, но в течение полутора лет выплатили 40 000 тысяч рублей по данной кредитной карте, оставалось погасить 9 коп. на данную карту, я погасила данную сумму, пришло смс сообщение, что данный кредит успешно погашен. Прошло 2 или 3 месяца пришло смс сообщение что требуется погасить по данной подарочной кредитной карте сумму на 40 000 тысяч рублей, так как все было выплачено и тому было подтверждение смс сообщение, я обратилась в Сбербанк, сказали что на карте задолженность 40 000 тысяч рублей которую необходимо погасить, я сказала что все выплатила банк начал подозревать мошеннические действия и в связи с этим предложил заблокировать данную кредитную карту и обратится с заявление о расследовании по данному делу в свой центральный банк по месту жительства. Я написала заявление в наш центральный банк, мне пришло смс сообщение о том что началось расследование по поводу моего обращения. Расследование по данному делу ведется уже с 6 августа, но счет не закрыли, проценты растут, постоянные звонки о том что я должна погасить кредитную карту, постоянные смс сообщения о точ что я не выполняю обязательства по кредитному договору, расследование еще не закончено, этим делом также занимается прокуратура и милиция. Сразу как приходит моя пенсия на пенсионную дебетовую карту этого же банка "Сбербанк России" с нее производят списания в счет этой кредитной карты без моего ведома. 13.10.2016 моя сестра перевела на мою пенсионную карту деньги на сумму 4 800 рублей чтобы заплатить другой кредит списание которого происходит с моей дебетовой пенсионной карты каждого месяца 14 числа. Эту сумму сразу же без моего ведомого погасили в счет кредитной карты по которой ведется расследование. Прошу разобраться в данном вопросе, так как деньги списываются при каждом пополнении моей пенсионной карты. Я являюсь инвалидом. Средств для проживания, оплаты услуг и средств для существования нет, так как банк ворует деньги с моей карты.

Взяла кредит в лето банке на сумму 35000 полгода гасила вовремя хватало средств сейчас зарплата составляет 4 тысячи рублей просрочка идет больше года. В этом месяце погасила 2000 тысячи рублей вчера звонили просили пять тысяч заплатить я сними разговаривала просила могу каждый месяц по 2 тысячи платить потому что по другому кредиту у меня отнимают 50 процентов приставы. На уступки неидут начили звонить и писать смс с угрозами все соц сети с угрозами что они приедут в ближайшее время. Подскажите как быть? На работе всех достали звонят и звонят.

МТС прислали счет на небольшую сумму за сотовую связь, якобы долг. Проблема том, что я не только не регистрировала эту сим-карту, но и вообще мой паспорт ни в одном операторе сотовой связи не фигурирует, но зато был кредит в МТС банке. Получается, мои персональные данные были переданы и использованы...

Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать при подаче в суд и как это сделать грамотно?

Сколько составляет срок исковой давности? Моя мать в 2013 году брала кредит в коммерческом банке 80 тысяч рублей, уже полтора года снимают с карты половину зарплаты, так как мать стала получать зарплату на карту, сумма долга стала 350 тысяч. Приходит смс при снятии денег что судебнок постановление от 2017 года. Судебное письмо не получала. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали в МТС - салоне телефон. Вручили кредитную карту. Нужны были деньги, пришлось активировать. Сняли 3000 тыс. в июне месяце 2013 года.

Через два дня положили 2000 тысячи рублей, а 1000 забыли, в октябре пришло письмо от колекторской службы о неуплате долга в мст банк на сумму 12 000 тысяч рублей, пошли оплачивать по месту жительства г. Гулькевичи в мтс салон оказалось, что сумма долга составила не 12000 тысяч рублей, а на октябрь месяц начисленно было пени на недоплатившую часть долга 15000 рублей, мы оплатили, после позвони оператору в МСТ Банк г. Москвы что нашу оплату провели, все прошло удачно и оператор сказал что ваш кредит закрыт и пеня выплачена, сумма прошла, счет по карте закрыли, но через год нам опять приходит письмо от колекторской службы на долг в размере опять 15000 тысяч рублей, позвонили в эту колекторскую службу, нам объяснили все так, что не копееки не доплатили на них и пошла пеня, и за каждый месяц снимали деньги за активацию карты, и на все это также начислялась пеня. За весь год никто нас не оповестил об этом, и лишь в конце года уже не банк мтс, а колекторская служба, нам прислала письмо. , пошли угрозы в смс и звонки, называя нас злостными неплатильщиками, и если мы не оплатим эту сумму долга, то наше дело отдадут на рассмотрение в суд и нас могут приговорить в 2 годам лишению свободы. Подскажите как с этим бороться и как на них подать в суд и поможет ли это?

Моя мама добровольно пошла в Банк Русский Стандарт 4 года назад, и оформила кредитную карту на сумму 50 000 рублей. Ежемесячно в течении 4 лет платит минимальную сумму погашения размером 2.5 тысячи рублей которая по договору является только погашением процентов. Временами вносится больше денег, как то 4 или 10 т.р., однако сумма долга не уменьшается.

Что делать в данной ситуации? Кто то советует реструктуризировать долг, но на мой взгляд надо обращаться в суд, так как выплачено уже около 150 000 рублей за кредит в 50 000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение