Защита авторских прав на придуманную игру - как получить компенсацию и предотвратить незаконное использование

• г. Кемерово

Мною получено авторское право на придуманную игру пять лет назад. Недавно увидел её на майле. Как защитить и как получить денежную компенсацию с них?

Ответы на вопрос (2):

Способ один - обращение в суд с иском о защите авторских прав и взыскании денезной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Авторские права являются нематериальными благами и защищаются в соответствии с гражданским законодательством. Если ваше авторское право "получено" в соответствующем порядке, то обращайтесь в суд за его защитой и возмещением вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я придумал идею компьютерной игры и заказал программисту написать её . Кому будут принадлежать авторские права на игру? Как их защитить?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Хочу узнать, как получить авторское право на название, оформление и создание сайта, игры?

Все создано мною, вот хотел бы получит на них свое авторское право. И желательно все это сделать через интернет в кротчайшие сроки.

Для связи Email - lovemy-2010@mail.ru

Если я на своем сайте объеденяю два варианта определенного вида игр (например карточные, подкидной дурак + козел = подкидной козел), буду ли я облодать авторским правом на эту игру? Могу ли я, по разному комбинируя правила вариантов шашек (их около 40), стать обладателем авторских прав на получившиеся игры? Является ли это изобретением? Что надо сделать, чтобы закрепить за собой авторское право? Достаточно ли где-то написать: Объединение таких-то и таких-то вариантов игры шашек (карточных игр) является моей личной разработкой с сохранением авторских прав? Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у сеья на сайте? Будет ли нарушение авторских прав (если здесь вообще можно говорить об авторском праве).

Спасибо.

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Скажите пожалуйста, как защитить свои авторские права? Напечатала книгу, нигде и никому не давала своё согласие на её печать, теперь одна редакция предлагает за неё хорошую денежную сумму. Как защитить свои авторские права на эту книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть игровой клуб по игре в Sony PlayStation 4,покупать буду лицензированные консоли и игры, буду ля я нарушать авторские права sony в коммерческом использовании консоли и игр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение