Как решить проблему с неплательщиком квартплаты в коммунальной квартире?

• г. Уфа

Я живу в комунальной квартире на 3-х соседей, я и соседка платят регулярно, а сосед не платьт кварплату и сумма составляет уже 205000 руб. что делать и как заставить платить? Или есть еше какие нибудь варианты.

Ответы на вопрос (1):

Подать на него в суд должна управляющая компания, обслуживающая ваш дом.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире три комнаты. Хозяйка первой платит регулярно и исправно (только за себя). Вторая комната - не платит вообще. Таким образом, хозяева третьей комнаты платят и за себя и за вторую. И так продолжается уже более семи месяцев. Как взыскать деньги с соседей по коммунальной квартире?

У бывшего мужа задолжность по алиментам около 300 тыс. руб.Он то платит то не платит, если. Платит то сумма состовляет 2000-3000 руб. Как можно принудить платить регулярно и. определённую сумму?

Сосед по коммуналке 5 лет не платит за квартиру а за свет 2 года платит за него соседка. За воду тоже не платит. Как его заставить вернуть деньги соседке за свет?

У нас в квартире прописано 6 человек, все члены семьи платят за кварплату кроме одного. И не платит он за квартиру уже приличное время из-за этого члена семьи у нас висит огромный долг за квартиру. И платить он явно не собирается. Вечно кормит обещаниями.

Скажите можно ли его как нибудь выселить или заставить платить? Или как вообще можно поступить?!

Cоседи не платят за электричество у всех отдельные счетчики но платим по общему трое соседей платят регулярно а одна не платит Что делать? Пожалуйста пошлите мне ответ на элект почту oatalavikoff@gmail.com Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комуналке гостинного типа рядом соседи которых как уже 10 лет отсутствуют, ничего не платят, могу ли я как нибудь купить ее или еще какие варианты есть?

Я приписана в квартире и не проживаю в ней. Дядя не пускает, сдаёт и не платит квартплату. На квартире долг и выселять собираются. Я мать одиночка с ребёноком 2 года. Долг мои родственники заставляют платить меня. Хотя я там не живу, а они живут и не платят квартплату. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение