Имеют ли право взимать подоходный налог с размера компенсации прописанной в договоре увольнения по соглашению сторон?

• г. Лобня

Имеют ли право взымать подоходный налог с размера компенсации прописанной в договоре увольнения по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Эта компенсация является Вашим доходом, подлежащим налогообложению на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора по соглашению сторон, работодатель выплатил компенсацию в размере 2 окладов. В праве ли он удержать подоходный налог из суммы компенсации.

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Меня зовут Сергей. Вопрос об увольнении по соглашению сторон.

Работодатель, в связи с банкротством компании, предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. При этом в предварительной версии соглашения был пункт о материальной компенсации в размере 1 оклада, я не согласился с размером компенсации... В моем трудовом договоре размер компенсации ни как не оговаривается, написано увольнение в соответствии с ТК РФ. При этом мне дали на подпись еще и дополнительное соглашение к ТД, в котором добавили пункт о материальной компенсации при увольнении по соглашению сторон в размере 1 оклада... Вопрос могу ли я не подписывать доп соглашение к ТД и настаивать на повышении материальной компенсации при УПСС. Спасибо.

Я уволился по соглашению сторон, получив компенсацию. Вопрос: с компенсации удерживаются ли алименты и подоходный налог?

Увольняюсь с работы по соглашению сторон, в котором работодатель обязуется дополнительно к расчету при увольнении выплатить мне компенсацию (прописана сумма компенсации, с пометкой "в том числе НДФЛ"). Сумма компенсации не прописана в Трудовом договоре, но прописана в соглашении сторон, который является неотъемлемой частью трудового договора. Имеет ли право работодатель удерживать налог с компенсации, если она не превышает трех либо шести среднемесячных заработков, так как я проживаю в местности приравненной к района Крайнего Севера?

Прошу разобраться в ситуации-я была уволена в июле 2017 года по соглашению сторон с выплатой компенсации. Выплата компенсации была не в полном размере и отличалась от прописанной в соглашении. На момент увольнения я была беременна, но об этом не знала. После этого на работу не устраивалась. Возможно ли оспорить увольнение в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил уведомление (соглашение) об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации. В соглашении написано, что уволиться он может не ранее 1 октября 2013 года. С 1 октября руководитель не подписывает увольнение. Может ли муж уволиться без подписи руководителя и не потерять компенсацию?

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Имеют ли право удержать налог с компенсации при увольнении по соглашению сторон и какой исковой срок по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение