Хочу вернуть Алмаг-1 в магазин. Есть ли юридические препятствия?

• г. Самара

Хочу вернуть Алмаг-1 в магазин. Есть ли юридические препятствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Пётр!

Мало информации для ответа на Ваш вопрос.

Дата приобретения, есть ли недостатки и т.д.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в первую очередь необходимо определиться в связи с чем возникло такое желание. Если это связано с дефектом оборудования, то необходимо написать и направить письменную претензию в магазин с изложением своих требований и причины возврата. Теоретически вернуть товар в магазин можно в течение установленного гарантийного срока. Если не получается вернуть в досудебном порядке и магазин не реагирует, то необходимо выждать 10 дней со дня получения магазином претензии и обращаться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег за товар.

Спросить
Пожаловаться

Алмаг в полном порядке. С даты покупки прошло 7 дней. Просто не устраивает его эффективность. Хочу сдать из=за ненадобности.

Спросить
Пожаловаться

Купила в интернет магазине телефон. Товар оплатила, но магазин его не отправляет. Хочу отослать им досудебную претензию. Вопрос такой - где будет проходить суд, если магазин проигнорирует мою претензию и мне придется подать исковое заявление. Юридический адрес магазина находится в Калининграде, но есть магазины представители в Москве, Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону и еще в нескольких городах.

Может ли интернет магазин применить юридические санкции за невыкупленный товар? Со стороны магазина приходят оповещения о передаче дела в юридический отдел.

Могу ли я вернуть товар в магазин в течении 14 дней? В магазине мне говорят что это на усмотрение магазина (хочу вернуть новую плойку для волос)

В городе небольшой земельный участок в собственности, на нем магазин (небольшой), в собственности. Вопрос: Можно ли помещение магазина перевести в жилой дом? Рядом около магазина есть земля. На ней можно ли построить, что Я хочу или только пристройка-к-магазину? Вся эта земля один участок (имеет 1 юридический адрес).

Хочу вернуть в магазин чек не нашел есть гарантийный талон с печатью магазина.

Мне 21 год, хочу открыть интернет магазин, но чтобы были поставщики нужно сделать юридическое лицо, как мне это сделать? Ип это юридические лицо?

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила б.у стиральную машину в магазине. На следующий день она потекла... могу ли я вернуть деньги? Магазин отказывается и предлагает ремонт за счет магазина. Я не хочу больше связываться и хочу вернуть деньги.

Есть решение суда о нечинение препятствий (о вселении и передаче ключей ничего нет, только не чинить припятствия в пользовании). Судебный пристав требует передать ключи адвокату (доверенность стандартная на юридические услуги). Сам истец не приходит и на контакт не выходит. Правомерны ли действия пристава?

Здравствуйте! У нас два магазина один находится в городе Х другой в городе У. Магазин находящийся в городе Х является юридическим адресом и основном подразделения, а магазин в городе У обособленым. Сейчас магазин в городе Х хотим закрывать. Как нам для обособленного магазина оставить юридический адрес в городе Х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение