Сегодня получил Определение суда о замене стороны в ИП,а по ст.46 п 1 ч 3 ИП закрыто за сроком давности. Что будет. Спасибо.

• г. Липецк

Сегодня получил Определение суда о замене стороны в ИП,а по ст.46 п 1 ч 3 ИП закрыто за сроком давности. Что будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Ничего. Вышел срок производства. Если взыскание не произошло, пристав обязан ИП закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в ст. 46 Федерального закона Об исполнительном производстве отсутствует такое основание для окончания ИП, как истечение срока давности.

Согласно ч. 4 ст. 46 вышеуказанного закона

возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если ИП окончено по основниям, указанным в ст. 46 Закона Об исполнительном производстве, то для омены указанного Вами определения нужно искать иные обстоятельства, которые бы стали подтверждением незаконности замены на стороне взыскателя.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Значит Определение суда обжаловать не стоит? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Определение обжаловать есть смысл в случае пропуска исковой давности, т.к. исполнительный лист был возвращен взыскателю, а на основании определения появилась возможность снова возбудить ип.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь ИП ЗАКРЫТО ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДАВНОСТИ. СПАСИБО.

Спросить
Пожаловаться

Тогда тем более есть смысл обжаловать определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть Определение суда. Есть основания отмены или нет так вот сказать на бум нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Сторона замены по ИП хочет стать коллекторское агентство ЭОС. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности для защиты в суде до рассмотрения, до вынесения решения. После этого следует ориентироваться на срок предъявления исполнительного листа ПРИСТАВАМ (три года), по окончании которого Приставы отказывают в исполнении судебного решения. Должник имеет право выдвигать такие же возражения против нового кредитора как и те, которые он выдвигал бы против первоначального кредитора. Надо просить отказать коллекторам в замене по ИП, срок прошел.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторам срок исковой давности для предъявления исполнительного листа прошёл 25.01.2019 года. Определение о замене стороны от 22.10.2018 года. Теперь коллекторы могут взыскать через приставов? Или новый срок будет исчисляется с даты вынесения определения о замене стороны?

Интересует вопрос по документу - Определение суда о замене стороны. Если я отправляю заявление о замене стороны и прикладываю оригинал определения, то в случае окончания ИП по 46.1.3 или 4, они обратно возвращают ИЛ вместе с определением, или нужно потом заново получать копию определения в суде, чтобы самому подать например в налоговую и банк эти доки?

Ситуация такая: по дебитору открыто ИП, получил определение о замене стороны. Думаю как лучше, отправить заявление и определение в ФССП, а в случае возврата самому подать в налоговую и банк. Или забрать ИЛ из ФССП и подать в налоговую и банк и через полгода снова в ФССП. Неясно, возвращают определение или нет из ФССП.

Сориентируйте пож-та.

Вынесено определение о оставлении заявления без рассмотрения по иску о восстановлении на работе. Основание: СТОРОНЫ (не просившие о разбирательстве в их отсутствие) НЕ ЯВИЛИСЬ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ.

В определении не указаны сроки.

Вопрос: что будет теперь будет с сроком исковой давности?

Подал заявление о замене стороны, т.е. взыскателя, 21.12.16 г. было вынесено определение удовлетворить мое заявление, получил его простым письмом 31.12.16 г, оно еще не вступило в законную силу, пока шло наверно уже вступило, сейчас еще праздничные дни, указано в определении, что определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня принятия определения судом в окончательной форме в челябинский областной суд через тракторозаводский суд г челябинска. Дело в том, что я хотел, чтобы его отменили, пожалел что подал, вроде как можно указать за примерением сторон, и незнаю что нужно вначале делать, то ли не дожидаясь определения вступившее в законную силу сразу писать жалобу в Челябинский областной суд через тракторозаводский суд, то ли писать ходатайство судье, которая вынесла определение об отмене определения о замене взыскателя, указав причину за примерением сторон, помогите, сроки уходят, как правильно поступить, чтобы его отменили.

На основании определения суда ССП взыскало с меня моральный ущерб. Это определение было отменено последующим определением суда. Как вернуть деньги с наследников? Взыскатель умер, дело закрыто. Спасибо за ответ. Игорь.

Определение мирового суда на отказ в восстановлении сроков обжалования решения судьи вынесено 26.07.2021 года, я письмо получила сегодня 12.08.2021 года. 15 дней на обжалование определения прошло. Могу ли я обжаловать это определение?

Что будет, если не вовремя платить по судебному определению о рассрочке?

В 2021 году банк подал в суд за неуплату по кредиту. Подала в суд заявление о рассрочке, суд частично удовлетворил. Но не получила судебного определения вовремя и из-за этого произошла задержка в оплате общим сроком 3 месяца. Получив судебное определение в канцелярии суда, сразу стала выплачивать по рассрочке. Может ли банк повторно обратиться в суд и отменить рассрочку? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец получил исполнительный лист, ИП не возбуждали. Арбитражный суд по заявлению Истца произвел замену должника из Московской области (он реогранизовался) на правопреемника (из Вологодской обл) Взыскатель получил определение о процессуальном правопреемстве и направил исполнительный лист с определением по месту нахождения правопреемника (Вологодская обл). Приставы отказали в возбуждении ИП на том основании, что ИЛ направлен не по месту нахождения должника.

Правомерен ли отказ пристава при наличии определения о замене должника? Куда же надо все-таки направить исполнит лист? Спасибо.

Скажите пожалуйста, рассмотрение частной жалобы на определение мирового суда, в районном суде - проходит в закрытом режиме, без вызова сторон?

11 го января увидел на сайте судов, что 14 го января рассмотрение моей частной жалобы на определение мирового суда состоится в районном суде, повестку не получил...

Значит, без вызова сторон будет рассматриваться моя частная жалоба?

Суд при рассмотрении иска о восстановлении на работе отказал истцу в связи с пропущенным сроком исковой давности.

Может ли быть несостоятелен довод надзорной жалобы о том, что определением суда истцу продлен срок исковой давности. Т.к. из указанного определения следует, что судом продлен срок на выполнение требований того же суда об оставлении заявления без движения, каких либо сведений о продлении истцу установленного ст. 392 ТК РФ месячного срока на обращение в суд определение не содержит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение