Судебные проблемы после развода - чего ожидать и как защитить свои права?

• г. Краснознаменск

Я развелся с женой и сейчас у нее возник денежный вопрос по поводу ипотечной квартиры, которую она не выплачивает и настроила ребенка (ему 17 лет) против меня, ребенок живет со мной а она уехала в другой регион и периодически подает в суд на меня и на мою девушку. Произошел случай на мое день рождение, когда ребенок начал требовать в грубой форме карманные деньги после чего произошла потасовка его мать сразу отреагировала на это и подала в милицию на 119 ст. ребенок утверждает с что я его душил, обратился с побоями на 8-ой день, ездил на экспертизу, побои не имеют отношения к удушению по заключению дело отдали в суд по 116 ст. начальник и следователи по делам несовершеннолетних полностью на моей стороне. Она писала жалобы на полицию, что они не возбуждают уголовное дело против меня, ей отказывают.

Вопрос: что мне грозит в суде?

Что она может потребовать с меня?

Ответы на вопрос (4):

По факту побоев Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Санкции по данной статье от штрафа до отганичения свободы до двух лет, все будет зависеть от конкретных обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

Бумаги предлагаю посмотреть совместно и наметим пути решения .опыт по таким делам большой

Спросить
Пожаловаться

Правильно передали дело мировому судье по факту побоев. Вам грозит до 2 лет, необходимо обратиться к адвокату, чтобы он взялся за Вашу защиту уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, в суде Вам надо защищать себя. при необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между мной и бывшем мужем моей сестры, у обоих экспертиза, с моей стороны есть свидетели как он наносил побои, возбудили уголовное дело по 116 ч 1 против обоих. Какое наказание грозит? Что можно предпринять?

Я подала частную жалобу о побоях мировому судье на своих соседей по коммунальной квартире, в которой описываю 4 случая нападения на меня. Мировой судья отправила мою жалобу в милицию с указанием того, что она усматривает в действиях моих соседей действия, квалифицируемые по статье 213 УК РФ ч.2. Эта моя жалоба так и осела в милиции и никакого действия они не произвели. Теперь одна из соседок (из тех же самых, про которых писала я) подала на меня частную жалобу о побоях мировому судье,

при чем описывает один случай, про который я писала ранее мировому судье.

Мировая судья возбудила против меня уголовное дело по статье 116 ч.1. Законно ли это? Сначала судья квалифицирует действия моих соседей по статье 213, а теперь возбуждает против меня дело по статье 116. И что мне делать в этой ситуации?

У моего мужа 2 года назад произошла на работе даже нельзя назвать драка-потасовка, его коллега по работе спровоцировал его на эту потасовку, и мой муж, защищаясь, прокусил ему палец и был ещё 3 человек, который, пытаясь защитить моего мужа, тоже пострадал, после чего, тот коллега, снял побои, сел на больничный и подал в суд на моего мужа, после чего было отказано в возбуждении уголовного дела, в течении 2 лет мы уже переехали в другой город жить, а этот коллега решил изменить показания и снова подал в суд, следователи приходили один раз, когда мужа не было дома, и третьего, человека который участвовал в этой потасовке, они тоже не могут найти, что нам делать? Если 3 года пройдёт может они от нас отстанут?

9 мая этого года произошла авария с участием моего брата и начальника уголовного розыска. Машина начальника выехала на встречную сторону движения, после чего произошло столкновение с машиной моего брата, в аварии погиб начальник и девушка из его машины, из нашей машины погибла девушка сидящая на переднем сидении (она была не пристегнута). брата в тяжелом состоянии и бессознания увезли в больницу. Производили экспертизы машины. Возбуждали 2 раза уголовное дело, сперва на милицию, затем на погибшего начальника (это все делал (возбуждал) отец погибшей девушки из нашей машины), затем не добившись нужного результата, дела закрывались. И сосвем недавно отец девушки подал в суд на моего брата, и обвиняет его в смерти его дочери, мол он обязан был ее пристегнуть. Вопрос в том чем это все отразится для моего брата и какие последствия ему грозят? А так же мы имеем право подать на возмещение физического и морального вреда в суд на имущество виновника? Если мы докажем что имущество отошло наследнику (его сыну)? и потребовать выплатить сына.

Месяц назад произошла потасовка с девушкой, в ходе чего я разбила ей об голову бокал, это произошло не произвольно, так как в момент когда она мне вцепилась в волосы он был у мня в руках! У потерпевшей притензий нет заявление не писала, но так как было обращение в больницу там сообщили в полиции, и в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 115 ч.2 УК РФ,что мне грозит если у меня маленький ребёнок и заявления нет со стороны потерпевшей?

Я развелся недавно с женой, с которой у меня малолетний ребенок 6 лет. Ребенок прописан со мной в трехкомнатной муниципальной квартире По суду мы решили что ребенок остается с матерью. У меня новая семья есть невеста и мы ждем ребенка и живем в моей квартире. Бывшая живет у своей матери в трехкомнатной квартире с ребенком и у нее еще есть комната в собственности Она все угрожает что сломает мою дверь и не пустит меня в мою квартиру или пойдет в милицию заявлять о том что я ее туда не пускаю. Скажите что она может сделать, чего добиться с помощью милиции или суда и в каком случае суд может разрешить жить ей в моей квартире? Какие у нее есть права.

Мой внук с другом украл браслет стоимость 10 000 руб следователь завела уголовное дело хотя потерпевшая притензий не имеет так как друг его принудил угрозами это сделать следователь принуждает пройти комиссию медедицинскую для суда чтоб отправить в спец школу или условный срок примерение сторон она отказывает делать так как он стоит на учете по делам несовершилетних по 115 ст за то что заступился за девочку об которую тушили сигареты он стукнул этого мальчика и вдобавок они вымогали деньги в уголовном деле им отказали а внука поставили на учет и теперь это не дает право закрыть дело следователю она нам так обьеснила внук сирота родителей вообщет нет я у него одна спасибо вам помоготе мне что нужно сделать чтоб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос.. меня обвиняют по статья 116. часть 1 наказал ребенка ремнем.. на попе остались синяки... школа написала заявление в полицию.. мать ребенка полностью на моей стороне и отказалась писать заявление против меня. Наоборот считает что наказание было правильным.. можно ли подать заявление о полном прекращении уголовного дела против меня. Прошел суд.. мировой судья прекратил дело за примирением сторон.. теперь прошло почти 3 месяца и прокуратура подала аппеляционную жалобу.. теперь хотят это продолжить в федеральном суде.. что делать? И что может быть.. мать и ребенок за меня.. но прокуратура не может никак успокоится.. ребенок пролечился в психэдиспансере.

Я являюсь сотрудником полиции и в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 115, 119 части первые, на данный момент потерпевший изменил свои показания и признался что изначально давал ложные показания (донос) в своих корыстных целях. Возбуждение в отношении меня уголовного дела, стало причиной отстранения меня от службы, меня лишили всех денежный надбавок и выплачивают голый оклад... могу ли я потребовать денежной компинсации после прекращения уголовного дела или признания суда в моей невиновности?

Интересует вопрос.. меня обвиняют по статья 116. часть 1 наказал ребенка ремнем.. на попе остались синяки... школа написала заявление в полицию. .мать ребенка полностью на моей стороне и отказалась писать заявление против меня. Наоборот считает что наказание было правильным.. можно ли подать заявление о полном прекращении уголовного дела против меня. Прошел суд.. мировой судья прекратил дело за примирением сторон. .теперь прошло почти 3 месяца и прокуратура подала аппеляционную жалобу.. теперь хотят это продолжить в федеральном суде.. что делать? И что может быть. .мать и ребенок за меня.. но прокуратура не может никак успокоится.. ребенок пролечился в психдиспансере как нам с супругой дальше поступить.. опять писать примирение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение