Возможность разделить долю муниципальной квартиры с супругой и детьми для совместного проживания

• г. Москва

Можно разменять долю не приватизированной муниципальной квартиры. На долю жены и детей (они в ней прописаны) и мне мужу потом проживать с женой на этой площади.

Ответы на вопрос (3):

если две квартиры муниципальные можно сделать обмен. Я бы Вам советовал поточнее описать Ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Можно, но сложно! Лучше приватизировать, а потом уже распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Никаких долей в муниципальной квартире нет.

Может быть обмен, в т.ч. без согласия, но нужно найти варианты, это очень и очень трудно.

Спросить
Пожаловаться

Жена прописана с детьми по одному адресу я по другому, двое несовершенно летних детей (один ребёнок инвалид я отец и ухаживаю за ним не работаю получаю пособие в собесе по уходу за ребёнком) сама семья многодетная, проживаем в квартире муниципальная 1 шт,я прописан в общежитие койка место, общая площадь квартиры 60 кв метров прописано всего 9 человек взрослых 6 взрослых и трое детей. Проживали в ней 1998 года. Теперь брат жены решил что ему тесно. И через суд запретить мне отцу проживать с детьми. Можно разменять долю не приватизированной муниципальной квартиры на долю жены и мне мужу потом проживать с женой и с детьми на этой площади.

Может ли в муниципальной квартире проживать отец несовершеннолетних детей с бывшей женой (детей двое и он помогает бывшей жене) . В квартире также прописаны ещё две сёстры бывшей жены, но они не проживают в этой квартире. Отцу детей прописка не нужна.

Помогите!

В двухкомнатной квартире прописаны муж, жена и двое детей. Квартира подарена мужу. После развода как можно избежать раздела квартиры и можно ли не согласовывая и женой продать или разменять её.

Муж был прописан, когда квартира была еще муниципальной и он не являлся мне законным супругом. Потом мы оформили наши отношения и приватизировали квартиру. От приватизации он отказался. 2,5 года назад я оформила развод. Совместных детей нет. Около 3-х лет он не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи за свою долю не оплачивает.

Спасибо!

В 2-ух комнатной приватизированной квартире прописаны я, двое несовершеннолетних детей и мая мать. С женой в разводе. По решению суда дети проживают с матерью. Она прописана в квартире своей матери, где фактически сейчас и проживает с детьми. Мотивируя тем что, дети имеют долю в квартире и прописаны, заявляет, что имеет право проживать на площади детей, и не уступает одну из комнат ни мне, ни матери периодически проживая в ней. 1. Имеет ли право она проживать в этой квартире и хранить там свои вещи? 2. Можно ли переписать детей в ее квартиру? 3. Имею я право не пускать ее в квартиру?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

В муниципальной квартире прописано 7 человек. Родители, я,двое моих детей (13 лет и 5 мес.), брат и его дочь (1 год). Брат проживает с женой в приватизированной квартире. Может ли брат заставить меня юридически разменять квартиру после смерти родителей, чтобы получить свою часть площади.

Я прописана в 2-х комнатной миниципальной квартире у свекрови с 2002 года. Свекровь главный квартирасъёмщик, также в квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей. Свекровь постояно нас выгоняет, говоря, что это её квартира. Можно ли нам через суд выделить долю в квартире или принудительно разменять. Общая площадь квартиры 30 кв.м., а жилая 20 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение