Как не являться на суд как свидетель по ст.20.6.1. КОАП, если проживаешь в другом регионе?

• г. Тверь

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Прохожу свидетелем по ст.20.6.1.КОАП, протокол составила административная комиссия, материалы передаст в суд, вопрос, я постоянно проживаю в другом регионе расстояние 1500 км, из-за большого расстояния не хочу специально ехать на суд, возможно ли написать заявление что прошу рассмотреть в мое отсутствие и я поддерживаю свои свидетельские показания?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так нельзя. Вас в суде под расписку будут предупреждать об отв-ти за дачу заведомо ложных показаний.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно только текст заверяют у нотариуса, или ходатайство о рассмотрении в отсутствии и невозможности прибытия.

Спросить
Пожаловаться

А как то решить вопрос с использованием конференц возможно? Может есть какой нибудь выход.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что делать если судья в гражданском порядке в суде первой инстанции, не указала в решение, свидетельские показания и не дала не какой оценке по свидетельским показаниям. В протоколе судебного заседания присутствует показания свидетелей а в решение про свидетелей не слого, что делать подскажите пожалуйста.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Административная комиссия взяла у меня объяснение, как свидетеля по административному правонарушению по ст.20.6.1. КоАП, могу ли я отказаться от подписи в протоколе опроса или допроса свидетеля. Просто не хочу связываться с этой тягомотиной.

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. Меня вызывали в суд, но я в суд не являлся т.к. проживаю в другом городе. В суд я высылал ходатайства о том что проживаю в другом городе и приехать в назначенное время не имею возможности. Сейчас мне опять пришла повестка в суд и я хочу составить заявление, чтобы суд вынес поручение о даче свидетельских показаний в суде по моему месту проживания. Ведь я не скрываюсь просто далеко ехать и с работы не отпускают, а если суд вынесет поручение о даче свидетельских показаний в суде по моему месту проживания я конечно же эти показания дам.

Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд о даче поручения в др.суд по месту нахождения свидетеля.

Спасибо!

Проживаю в сельской местности. Администрацией утверждены места сбора ТКО (площадки) и график вывоза. Площадки расположены на расстоянии более 550 метров. Какое расстояние является допустимым, есть ли ограничение расстояния расположения площадок в жилом секторе на селе, почему требования САН ПИна по расстоянию не более 100 метров от жилого дома не берут во внимание? Утверждают, что ограничений нет, носите пакеты с ТКО хоть за 1 км.

Хочу в районный суд подать ходатайство о рассмотрение дела в моё отсутствии (т.к. проживаю в другом регионе России), а также приложить обновленный расчет взыскиваемых % с ответчика по ст. 395. Правильно ли будет, если я в одном ходатайстве прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие и в нем же указать, что иск полностью поддерживаю, приложив обновленный расчет % по ст. 395? Или правильно будет отдельно составить ходатайство о рассмотрении иска в отсутствии истца, отдельно приложить обновленный расчёт %-в по ст. 395?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседний дом расположен на расстоянии от забора более 6 м (материал дерево) , сколько минимальное расстояние от границы до строящегося мною дома (материал-керамзитоблок)

И от чего считается расстояние - от фундамента или от самой выступающей части

Прошу перезвонить)

Стоял знак «Остановка запрещена» , через некоторое расстояние стоял знак «Парковочное место» с знаком 8.2.1. 60 метров. Визуально определив, что я попадаю зону действия данного. Я припарковался. Как оказалось, со слов инспектора я ошибся, в связи с чем мой автомобиль эвакуировали. Инспектор ссылается на то что, ему известно было где заканчивается данное расстояние (он заранее его замерил), что у него есть карты Комитет дорожного хозяйства с данными. Мои визуальные измерения 60 метров, с измерениями инспектора не совпали на 2 метра. Его оказались меньше на 2 метра. Так же с его слов я должен был мерить данное расстояние столбами линии электропередачи расположенными у дороги. Мол расстояние между столбами 30 метров, значит два столба от знака » Остановка запрещена» и есть 60 метров. Хочу уточнить — правомерно ли то что инспектор эвакуировал мое ТС основываясь на своих знаниях расстояний? ; является ли обязательным измерение расстояний действия знака 8.2.1. столбами? ; Мое визуальное определение расстояния не имеет никакого значения? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение