Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при оформлении дарственной доли квартиры близкому родственнику?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при оформлении дарственной доли квартиры близкому родственнику?

Ответы на вопрос (1):

договор дарения доли

свид о праве собственности

кадастровый паспорт

нотариальное согласие супруга, если доля была куплена в браке

Спросить
Пожаловаться

Мой дальний родственник хочет подарить мне свою квартиру, подскажите, пожалуйста, какова ставка налога при оформлении дарственной не близкому родственнику?

При дарение доли квартиры близкому родственнику (Родителю), владеем по полам, при оформление дарственной мне придется платить какие либо налоги или пошлины!? и какие документы потребуются!?

Здравствуйте! Сколько будет стоить оформление дарственной на 1/2 доли в квартире близкому родственнику у нотариуса г.Тюмени? И какие документы нужны для этого?

Скажите какие документы необходимы, для составления договора дарение доли в квартире, близкому родственнику, без участия нотариуса?

Возможно ли оформить дарственную на квартиру близкому родственнику (отец-дочери), если в этой квартире прописаны трое - отец 75 лет (даритель), дочь 49 лет (одаряемый) и внучка 26 лет. После договора дарения все трое останутся прописаны в этой квартире. И какие документы необходимы для оформления дарственной на близкого родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить малой доли собственности в квартире человека (близкого родственника) имеющего прописку в другом месте (также у близкого родственника). За всё время владения долей никаких платежей содольщиком не осуществлялось. Оформление дарственной на долю другому содольщику (также близкому родственнику) под большим вопросом. И что необходимо сделать, к кому обращаться?

Спасибо.

Я являюсь собственником доли квартиры, хочу передать эту долю близкому родственнику по договору дарения. Какие документы необходимо собрать?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение