Право собственности на квартиру после развода - пояснение ситуации

• г. Хабаровск

Муж купил квартиру до брака, но кредит на ее покупку выплачивался уже в браке. Ребенок 4 лет прописан в этой квартире. Сейчас муж хочет подарить эту квартиру своей сестре.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и о признании в квартире Вашей доли, поскольку на её приобретение (путём погашения кредитного договора из семейного бюджета) были затрачены и Ваши деньги. И пишите заявление в суд об обеспечении иска путём запрета совершать регистрационные действия со спорным недвижимом имуществом Росреестру.

Спросить
Пожаловаться

он может ее продать, так как квартира куплена до брака.

вы можете лишь претендовать на половину сумм, выплаченных по кредиту в браке.

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака был прописан в неприватизированной квартире вместе со своей матерью. После смерти матери, будучи уже в браке, муж приватизировал квартиру на своё имя. После расторжения брака муж квартиру продал.

Имеет ли право наш общий ребёнок, рождённый в браке, на часть стоимости этой квартиры?

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Семья: муж, жена, маленький ребенок. Плюс двое совершеннолетних детей от первого брака. В квартире прописаны муж, жена, ребенок. Квартира в собственности мужа, куплена до брака. В браке выплачивается кредит (брался на покупку квартиры, но квартира не под залог).

Как будут распределяться доли в случае наследования?

До регистрации брака муж оформил кредит на покупку квартиры, договор купли-продажи был оформлен уже в браке. Я в квартире не прописана, муж, без моего ведома, оформил документы на квартиру (приватизировал) на себя. В квартире прожили 9 лет, имею ли я право на долю в квартире?

Проживая в Красноярске, была на консультации у разных адвокатов, но везде получаю разные ответы.

Имею ли я право на долю в квартире при расторжении брака, если:

1.Квартира покупалась в кредит через агентство

2.Квартира изначально была оформлена на имя свекрови.

3.После заключения брака и выплаты всей суммы по кредиту был совершен договор мены доли моего мужа в квартире свекрови на эту квартиру.

4. Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

5. В период брака я брала у своих родителей в деньги в сумме равной половине стоимости квартиры (под расписку) для выплаты кредита при покупке этой квартиры.

Мы с мужем прожили десять лет. Пять лет прожили в гражданском браке и пять лет в браке. Квартиру купили до брака. Прописана я в квартире сразу после покупки. Муж умер. Сын мужа хочет забрать у меня квартиру. Имею ли я право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру до брака. В браке уже 15 лет. Прописаны в этой квартире я и дочь (замужем), у мужа есть свое жилье-он там и прописан.

Как будет делиться квартира, если основной квартиросьемщик (я) уйдет из жизни раньше?

Квартира куплена до гражданского брака мною. Гражданский муж в ней не прописан. Но кредит на покупку этой квартиры выплачивался во время гражданского брака. Какая доля принадлежит гражданскому мужу при разделе имущества?

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение