У меня умер супруг. Как и у кого (кроме родственников) я могу узнать была ли в его собственности жилая недвижимость?

• г. Тольятти

У меня умер супруг. Как и у кого (кроме родственников) я могу узнать была ли в его собственности жилая недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в росреестр, получите выписку по объекту недвижимости, но нужно знать его адрес

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть адреса домов, квартир, комнат, которые вы считаете возможно находились в собственности бывшего мужа, то Вы сами или ваш адвокат вправе обратиться в Управление Росреестра (Регпалату) или в МФЦ) за предоставлением вам выписки из ЕГРП на эти объекты - дома, квартиры и комнаты. За небольшую пошлину вам дадут ответ через 5 дней.

Вы вправе срочно обратиться с заявлением о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, со свидетельством о смерти бывшего мужа к соответствующему нотариусу и он вам выдаст запрос в Регпалату на выдачу вам выписки из ЕГРП обо всех зарегистрированных правах собственности бывшего мужа на все объекты недвижимости ( земельные участки, объекты как жилой, так и нежилой недвижимости - "выписку о правах на лицо"). Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, здравствуйте! Такую информацию Вы можете получить только по запросу нотариуса, у которого заведено насл. дело. Он даст Вам запрос в Росреестр.

Без такого запроса ни Вы, ни Ваш адвокат информацию получить не могут (по правообладателю). По конкретному объекту - пожалуйста, за 200 р. получить информацию можно, но, как я поняла, Вас интересует другое..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, на Ваше сообщение в графе отзывов: если Вы знаете адреса квартиры и жилого дома, то запрос Вам не нужен. Вы самостоятельно можете получить выписки из ЕГРП, обратившись в Управление Росреестра, по месту нахождения объектов недвижимости, с паспортом и оплатив 200 р. за каждую выписку.

Что касается запросов нотариуса, то они их выдают уже после того, как по заявлению наследника будет заведено насл. дело.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Во время брака была приобретена недвижимость. Во время брака супруг продал недвижимость без согласия супруги. Сейчас супруга обратилась в суд для раздела имущества, и просит признать сделку недействительной. Я являюсь покупателем данной недвижимости, как я могу защитить свои права?

Умер официальный супруг моей родной тетки в 2020. Тетка умерла в 2018, написав завещание сначала на меня, затем изменила его по настоянию супруга и разделила 1-о комнатную кв. по 1/2. Мы вступили в наследство в 2019. Я не являюсь кровным родственником супруга моей тетка. Но кроме меня у них других родственников нет. Есть ли какие-либо варианты претендовать на его собственность (1/2 кв.). Завещания он не оставил.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

В период брака у супругов в совместную собственность приобретено недвижимое имущество. Доли определены не были. Умер супруг. Наследников нет кроме пережившей супруга супруги. Какова дальнейшая судьба совместно приобретенного недвижимого имущества?

Супруг набрал кредитов в разных банках. Супруга была не в курсе его займов. Через некоторое время супруг умер. Как быть супруге если она живет на пенсию в 9000 тыс. руб.квартира находится в собственности на 3-х.

Жили супруг и супруга у них была квартира в совместной собственности, оформленная на супругу. Супруг умер. Прошло 6 месяцев. Супруга решила продать квартиру. Могут ли быть какие-либо препятствия при продаже квартиры, т.к квартира была совместной собственностью супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение