Просьба о разъяснении правомерности вычета 70% от заработной платы на алименты и задолженность

• г. Усть-Илимск

Бывшая жена подала на алименты с задолженностью. И приставы мне дали бумагу где прописано что я теперь должен выплачивать 70% от зарплаты то есть 45% долг и 25% алименты текущие. В праве ли высчитывать столько процентов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Александр, именно по уплате задолженности по алиментам пристав имеет право выносить постановление об удержании не менее 70 % от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Вправе.

Статья 99 Закона Об исполнительном производстве. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

...

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр !

Ответы на этот юридический вопрос Вы можете найти в Федеральном Законе РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также в Трудовом кодексе РФ. В данном случае судебный пристав-исполнитель совершенно прав, исходя из указанного выше Законодательства РФ.

Но Вы вправе в данной ситуации и при наличии существенных оснований обратиться с заявлением в суд об изменении размера взыскиваемых с Вас алиментов. Возможно суд и удовлетворит Ваше заявление.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

, сейчас устроился на работу с большей зарплатой, бывшая жена увидела где я работаю, видимо сказала приставам, на работу мне пришла бумага от приставов, что моя задолженность по алиментам 220000, и теперь у меня должны высщитывать 70 процентов с зарплаты, почему с меня хотят высщитывать 70 процентов, законно ли это?

Бывшая жена подала на алименты на ее содержание. Мне дали бумагу, что я должен выплачивать ей 10 000 руб. Плюс алименты на ребенка 25% будут вычитать из зарплаты. У меня официальная зарплата 23 000 руб. Разве можем размер алиментов превышать 50% заработка? Что я могу сделать? Содержать ее не хочу - потому как она в состоянии работать, только не хочет.

Бывшая жена мужа подала на алименты. У него теперь имеется долг 80 т.р за неуплату. Теперь он устроился на офиц. Работу где снимают 50% от зарплаты в счет долга и алиментов. У нас есть общий ребёнок. я хочу тоже подать на алименты чтобы поменьше платить, сколько процентов буду получать я и сколько бывшая жена.

Жена подала на алименты и задолженность по ним, также кредиторы подали иск, вопрос сколько имеют право удерживать из зарплаты по всем искам приставы.

Зарание спасибо.

Судебные приставы удерживают у меня зарплату в часть погашения долга по кредиту у сбербанка 50 процентов.! сейчас бывшая жена подала на аллименты. Что иниересно узнать. У меня будут удерживать теперь по кредиту 50 процентов и еще плюс аллименты 25?или все должно входить в 50 процентов? Спасибо.

Исправно платил алименты на содержание троих детей 50 процентов. Бывшей супруге оказалось мало и подала в суд на удержание в твердой денежной сумме. Суд присудил мне выплачивать теперь алименты больше чем моя нынешняя зарплата. Справки по зарплате предоставлял, иных доходов бывшая не доказала кроме ее фантазий. Обжаловать решение мне не удалось. Как жить дальше? Судебные приставы сами не понимают что со мной делать. Долг накапливается, продолжаю платить по процентам от зарплаты.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Я, как индивидуальный предприниматель, устроила его к себе водителем на минимальную зарплату. С этой зарплаты и высчитываются алименты. Имеет ли право бывшая жена потребовать высчитывать алименты с моего дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты, через полтора месяца после решения суда, я пришёл к судебному приставу узнать адрес, она сказала что в заявлении адрес не указан, прошло четыре месяца пока бывшая жена обьявилась, пристав предьявил мне задолжнасть, как теперь мне быть в этой ситуации? Пристав сказала что если я не буду выплачивать долг, она будет ежемесячно меня штрафовать, или сажать на сутки.

Бывший муж выплачивает алименты в размере 50% от зарплаты. Его настоящая жена тоже подала на алименты без развода у них 2 детей. Сколько процентов будут выплачивать мне от зарплаты если есть еще и задолженность 60000? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение