Как предъявить свидетельство о рождении ребенка для взыскания алиментов, если ребенок родился вне брака, но отец указан в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок рожден вне брака, а в свидетельстве о рождении вписан отец ребенка, в дальнейшем достаточным будет предъявление доказательством свидетельство о рождении ребенка как повод взыскание алиментов с отца ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей !

Как показывает практика, в т.ч. и многолетняя судебная по семейным делам, чаще всего бываю недоразумения, проблемы, в т.ч. большие и многолетние, у тех супругов, экс-супругов, которые не могут найти 2 часа в своей жизни, что бы ознакомиться хотя бы один раз с основными положениями (статьями) Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК РФ), тем более, что этот кодекс состоит из 85 страничек и 170 статей. Из этих статей СК РФ по алиментам нужно знать чуть больше 10 статей...

В указанном Вами случае, если имеются основания для взыскания алиментов в судебном порядке с отца ребенка на его несовершеннолетнего ребенка, то мать этого ребенка или его попечитель могут взыскать с него алименты на основании статьи 81 или статьи 83 СК РФ.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

если отец ребенка вписан в свидетельстве о его рождени, то этого достаточно, чтобы обратиться в суд о звыскании с него алиментов на содержание ребенка;

вы на свое содержание алименты требовать не можете

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден вне брака, но в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. У отца еще двое детей в браке. На какие алименты имеет право ребенок, рожденный вне брака?

Ребёнок рождён вне брака, в свидетельство о рождении ребёнка, сведения об отце, вписаны со слов матери. В дальнейшем, имеет ли право, биологический отец усыновить своего ребёнка, при том, что он был ранее осужден?

Ребенок родился вне брака, отец дал свою фамилию и был вписан в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли выписать отца из свидетельства и дать фамилию матери?

Я сейчас беременна, отец ребенка знает об этом и от него не отказывается. Женится на мне не хочет по своим причинам. Получается ребенок будет рожден вне брака. После рождения он хочет что бы в свидетельстве о рождении он был вписан в графе отец. Я конечно же тоже не против. Такой вопрос, что нужно для того что бы вне брака вписать его в свидетельство о рождении? И могу ли я дать ребенку его фамилию и отчество, если он рожден так же вне брака?

Я являюсь матерью одиночкой, мой ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении отец не записан, сейчас я состою в официальном браке с его отцом, теряю ли я статус матери одиночки, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Должен ли отец написать заявление в органах загс, что он является отцом? Отец египтянин.

Будет ли приобретён статус матери одиночки, если в свидетельстве о рождении стоит отец, ребёнок рождён вне брака (гражданский брак).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Подала на алименты. Отцовство признано, свидетельство о рождении ребенка не пришлось менять. Имеет ли отец родительские права на ребенка? И может ли он в дальнейшем подать на меня в суд, для того чтоб отобрать ребенка?

Если ребенок рожден вне брака. Мать просит без днк, чтобы предполагаемый отец вписал свои данные в свидетельство о рождении, то есть получается признал отцовство. Что делать, если он позже после выдачи свидетельства проведет тест днк и он не будет являться отцом? Как аннулировать запись?

Если ребёнок рождён вне брака, но отец записан в свидетельстве о рождении. Мать ребёнка, будет считаться матерью одиночкой или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение