Переселение в новое жилье - обновление квитанций на соц. найм

• г. Екатеринбург

Нас переселили из ветхого жилья в маневренное в начале декабря. В апреле прислали новые квитанции на оплату соц. найма. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нас переселили из ветхого жилья в маневренное в начале декабря. В апреле прислали новые квитанции на оплату соц. найма. Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

В какой части? Если проживали, надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 154 ЖК рф Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 2 комнаты покупались по договору купли продажи, в ней были прописаны 5 человек бывший муж, я, бывший свекор и двое детей. Потом нам отдают третью комнату в соцнайм., соцнайм оформлен на бывшего мужа и в договор вписаны его отец и двое детей, бывший муж дарит комнаты детям, т.е сейчас они собственники двух комнат, у нас два лицевых счета, бывший муж лишен родительских прав, я хочу продать две комнаты детей и купить отдельную квартиру, мне нужна отдельная форма 9 на эти две комнаты, а нам выдают одну и прописаны там все, куда обратиться и что сделать?

Получил жилье соц найма как сирота от отца остался участок могу ли я встать в наследство земли если у меня жильё соц найма.

Ранее в квитанциях была строка плата за наем, в которую входили, как я понимаю, соцнайм и капремонт. С июля 2019 года в квитанции плату за наем разделили на две строки соцнайм и соцнайм за капремонт. Проживаю по договору соцнайма в двухквартирном доме в частном секторе. Из программы капремонта исключили, хотя дом 1957 года постройки, требуется ремонт кровли. Что нам делать? И насколько правомерен взнос соцнайм за капремонт? Заранее спасибо за ответ.

Имею ли я право требовать за ветхое муниципальное жилье переселение в новое жилье имея при этом квартиру купленную за материнский капитал и есть там доля?

Наша семья получила жильё по программе переселения из ветхого жилья, по договору соц. найма. Семья из 4-х человек, площадь жилья 73 кв.м. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и приобрести ещё жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено жилье по переселению из ветхого. В договоре по соц найму указаны я моя сестра и мать (лишенная родительских прав). сестра получила отдельное жилье как сирота. Однако претендует на проживание с нами. Как убрать ее из договора соц найма?

Собственник жилья юридическое лицо, жилье передано в социальный найм физическому лицу, коммунальные платежи никто не оплачивать.

Можно ли подать в арбитражный суд на юр.лицо за то,что он не оплачивает.

Как мне прописаться у своей жены, если у нас квартира соц найм жилье.

Если многодетной семье, которая состоит на очереди на жилье по соц найму предоставляется новое жилье, что происходит с квартирой, которая также у них в пользовании по договору соц найма, если в данной квартире зарегистрирован человек, не являющийся очередником?

Жилье соц найма сданы документы для приватизации и во время приватизации договор социального найма пригодится как документ или он не нужен.

Вопрос квартира соц найм жилье дают вторичное или новостройке, должный получить, прописана два чел. т. е пожилой человек бабушка и ее сын. Я так понимаю сколько квадратов квартиры на и дадут квартиру. А если бабушка например получит новую квартиру пропишится в ней. А сын имеет в старой остаться не выписыватся получить отдельно жилье.

Встаю на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.. в связи с этим, у меня вопрос: я являюсь собственником комнаты в общежитии 1/2 доли, и дети, трое детей тоже являются собственниками по 1/6 долей. Комнату купили в 2013 году. В 2014 году дом признан ветхим и аварийным. Если нам дадут соцнайм жильё,то эту комнату государство заберет, или же останется эта комната за нами?

Мой ребенок - воспитывается в дет. доме интернате для умственно-осталых, там и прописан. Наша семья без его участия получила социальное жилье (переселение из ветхого жилья). Положена ли ему жилплощадь или компесация?

Скажите можно ли получить в соц. найм жилье именно для ребенка инвалида? У меня сейчас аварийка и будет выплачена выкупная стоимость, но я хочу чтобы ребёнку дали в соц найм жилье, он входит в перечень РФ на дом. жил.площадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение