Можно ли вернуть обувь обратно если она не подошла по размеру

• г. Уфа

Можно ли вернуть обувь обратно если она не подошла по размеру

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с абз.1 п.1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обменять обувь, размер которой не подошел покупателю, можно только в случае сохранения ее товарного вида, это значит-что ее не носили.

Спросить
Пожаловаться

Обменять обувь, размер которой не подошел покупателю, можно только в случае сохранения ее товарного вида.

Обувь должна быть в таком состоянии, которое позволяет далее ее продать – нет следов пользования, сохранены бирки и комплектующие.

Если же в обуви уже походили, стерли набойки, нанесли те или иные повреждения в ходе носки, после чего решили, что не плохо было бы купить пару с размером поменьше, продавец на законных основаниях откажет в обмене такой пары обуви.

Спросить
Пожаловаться

Если товарный вид не испорчен

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, конечно. Можно вернуть обувь в течение 14 дней с даты покупки и при условии, что вы ее не носили.

Спросить
Пожаловаться

Купили ребенку балетки (туфли). Проходив в них минут 20 одна туфля стала натирать косточку на ноге. В этот же день решили вернуть обувь обратно, но получили отказ в возврате денег. Правомерно ли это?

Купили ребенку балетки (туфли). Проходив в них минут 20 по улице, одна туфля стала натирать косточку на ноге. В этот же день решили вернуть обувь обратно, но получили отказ в возврате денег Правомерно ли это?

Купила летние сандалии на плоской подошве с закрытой пяткой, уже после первого дня носки пятки просели. Задники действительно очень мягкие. Обувь красного цвета, ноги после них такие же, т.е. красятся. Сейчас уже прошло четыре дня с момента покупки. Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин и получить деньги?

Скажите пожалуйста, можно ли мне вернуть обувь обратно? Купила неделю назад, сегодня одела первый раз, что ни шаг я скольжу, в конце концов упала, хоть в травмпункт не иди, ужасно скользкие, рядом шла мама ни разу не подскользнулась. Чем я могу мотивировать возврат?

Доброе утро. Я купила обувь фирмы "Экко", пару раз одела, порвалась лямка. Гарантийный срок 90 дней не прошел. Могу ли я вернуть обувь обратно и не скажут ли мне, что это эксплуатационный дефект и откажуться принимать обратно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право вернуть обувь и потребовать деньги обратно, обувь ношена 1 раз (2 часа) , сильно натерла ногу. Заранее спасибо за ответ.

Хочу узнать, можно ли вернуть обувь обратно в магазин, если при носке, спустя 2 недели на носке, на верхней части обуви образовалась трещина, обувь в том месте надорвалась.

Я купила замшевые туфли, одела их один раз, пробыла в них примерно пол часа, когда сняла, увидела, что ноги от туфлей окрасились. Считается ли это браком и могу ли я вернуть обувь обратно в магазин и забрать деньги? Туфли были куплены 23 марта 2014, сегодня 19 апреля, на товарном чеке написано гарантия 30 дней, возможен ли еще возврат?

Я купила зимнюю обувь, и она очень скольская. Могу ли вернуть обратно, или поменять?

У меня следущая проблема.

В июле этого года приобрел портативный DVD плеер в одном из центральных офисов "Евросети" (9 990 руб.). Но возникли проблемы с качеством воспроизведения и с автоомной работой батареи (в релизе заявлено 6 часов работы, а на самом деле от силы 2 часа), т.е. товар ненадлежащего качества.

Могу ли я вернуть товар в обмен на деньги?

Заранее благодарен.

Могу ли я вернуть неношеную обувь обратно в магазин (т.е. не заменить товар, а вернуть уплаченные деньги)? 10 дней со дня покупки не прошло. Если да, то какими статьями закона О защите прав потребителя мне оперировать?

Три дня назад купил зимнюю обувь, сразу же одел в магазине. С магазина дошел до машины, приехал домой - ноги не замерзли. Но на следующий день в этой обуви я поехал на работу на трамвае и у меня замерзли ноги.

Считается ли это браком?

Могу ли я вернуть эту обувь обратно в магазин с возвратом мне денег?

Обязан ли продавец принять обратно обувь и вернуть мне деньги?

Подскажите как правильно написать заявление на возврат обуви?

Обувь даже не замарана.

15 авг 2015 года купила полуботинки Рикер. При первом дожде в октябре они промокли насквозь. Имею ли я право вернуть эту обувь обратно в мазазин? Чек сохранился.

Около месяца назад купили ребёнку ортопедическую обувь со стельками! Сейчас обнаружила, что в одном из босоножек отклеилась подошва! Как так?! А ведь на эту обувь было потрачено около 5000 (это вместе со стельками) А это не маленькая сумма! Примут ли обратно обувь в магазин, вернут ли сумму обратно, что делать, подскажите! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение