Что делать, если знакомый требует вернуть заложенную машину и я получил вызов от полиции?

• г. Курск

Знакомый взял у меня деньги в долг и отдал в залог машину, неделю назад он позвонил и потребовал авто назад, я отказал, нет денег-нет машины, сегодня мне позвонили якобы из полиции, сказали что на меня поступило заявление и попросили придти завтра но я завтра работаю и с работы не отпустят, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Пусть пришлют повестку, покажите договор, если нет платежей- обращайте взыскание на машину

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По устному приглашению Вы можете не являться, а по повестке обязаны.

Спросить
Пожаловаться

если вы уверены, что это из полиции, то лучше идти и выяснить все вопросы. Имейте ввиду, что в вашей ситуации у вас долджен быть договор залога в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину два года назад. На той неделе мне позвонила бывшая хозяйка машины, пожилая женщина, и потребовала вернуть машину, якобы она так и не получила от меня деньги. Грозит написать заявление в полицию. ДКП и расписка утеряны! За это время у нас был переезд, машину эту я продала. Что делать?

Два года назад взяла деньги в МФО ООО"Деньги сразу". Платить не смогла по потере работы, а сегодня позвонил якобы капитан полиции и сказал что от этой компании на меня поступило заявление в полицию. Платить я не отказываюсь, только в данный момент нет возможности. Что мне делать и могут вообще микрозаймы обратиться в полицию?

Мой знакомый взял у меня машину (Я РАЗРЕШАЛ) когда ночью его останавливали сотрудники дпс он не остановился и скрывшись оставил машину во дворах. Машину нашли отправили в отдел полиции думая что машина в угоне. Знакомый сам позвонил в полицию и оставил сообщение от своего имени что авто в угоне когда обнаружил что машины нет. я написал обьяснительную что машину доверял и ее не угоняли. Машину не отдают-говорят что нужен заявитель т е знакомый. Как мне теперь забрать машину и что надо для этого.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Что делать, если взяла кредит под залог авто и не смогла погасить?

Добрый вечер, взяла сумму под залог авто, машина осталась у меня, были сложности не внесла 2 платежа. Сегодня на работу пришли мордовороты с требованием отдать им машину. Как вести в данной ситуации? Машины у меня не было, не отдала.

На меня написали заявление в полицию год назад, изначально сказали что я клевету распостранял на человека, дал пояснения и вроде все на этом.

Потом через полгода дознователь позвонил, приехал и взял показания по другому вопросу но позаявления от тогоже человека якобы я пацарапал машину, я дал объяснения полиции. Владелец авто через несколько дней сделал экспертизу и отдал ее полиции. По проществию полугода с меня снова взяли пояснения и сказали что это в связи с тем что изза экспертизы было открыто уголовное дело и прокурор его вернул полиции. Прошло еще пол года и мне снова позвонили из полиции и пригласили на встречу, ноне в полицию а в здание прокуратуры. Как мне поступить в данной ситуации?

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад я дала машину знакомому на пару часов, он позвонил, сказал что у него не получается приехать и он будет через два дня. Прошло уже два месяца, машину он до сих пор так и не вернул. Машина оформлена на меня, но она в кредите. И не давно я узнала, что он ее отдал под залог кому то, а забрать назад не может, нет денег. Что мне делать в этой ситуации, могу ли я подать заявление о возврате машины и куда обратиться?

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение