Как оплатить гражданский иск за сына, отбывающего наказание в Мурманске - рекомендации для жителей Ленинградской области

• г. Пикалево

Как оплатить гражданский иск за сына. Он отбывает наказание, сам погасить его не может. Я проживаю в Ленинградской области, обращалась к судебным приставам по месту жительства, там исполнительного листа нет, предложили искать по месту отбывания или в Мурманске (там сын отбывает наказание) Подскажите как мне действовать!

Ответы на вопрос (2):

Можно найти Вашего взыскателя, кому сын должен, и оплатить ему в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

Согласно статьи 393 Уголовно-процессуального кодекса РФ

1. Обращение к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции.

2. Копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора в части имущественных взысканий вместе с копией приговора судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист.

5. Учреждение или орган, на которые возложено исполнение наказания, немедленно извещают суд, постановивший обвинительный приговор, о его исполнении.

6. Учреждение или орган, на которые возложено исполнение наказания, должны извещать суд, постановивший приговор, о месте отбывания наказания осужденным.

Соответственно исходя из смысла вышеуказанной статьи рекомендую Вам обратиться для решения вопроса в суд, вынесший приговор, а также напишите письмо руководству учреждения, в котором отбывает наказание Ваш сын.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден и отбывает наказание в лиу 51 нижнего тагила, Свердловской области. У меня нет возможности ездить туда. Я проживаю в Тюмени. Куда можно написать и как, что бы его отправили по месту жительства для отбывания наказания, он проживал тоже в Тюмени. Его сыну 12 лет и он тоже проживает в Тюмени.

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима Тверской области, сама я прописана и проживаю в городе Кострома сын то же прописан в Костроме! Я являюсь инвалидом третьей группы, , подскажите пожалуйста каким образом можно перевести сына в Кострому для дальнейшего отбывания наказания?

Необходимо за сына, находящегося в ИК, оплатить гражданский иск.

Звонил в бухгалтерию ИК, там исполнительного листа нет. Как получить сыну исполнительный лист и смогу-ли я, как отец, помочь в оплате гражданского иска.

, но возмещать его нет возможности (отсутствие свободных рабочих мест по месту отбывания наказания) Могу ли я выплачивать за него иск, и если да,то как это сделать?

Мой сын осужден в 2009 году, отбывает наказание, по решению суда он должен выплатить потерпевшей 10 тыс руб. На сайте судебных приставов нет такой задолженности по исполнительному листу. Сыну отказали в условно-досрочном освобождении, сославшись на причину непогашения иска. В бухгалтерии колонии нет исполнительного листа по иску. О присуждении иска понятно только по формулировке приговора суда. Хочу погасить иск за сына, но не могу найти никаких сведений о нем, не понимаю, что делать и куда обращаться. Пожалуйста, помогите советом. С уважением. Ольга Константиновна.

Может ли быть изменено место отбывания наказания, если осужденный проживал в удмуртии, наказание отбывает в саратовской области?

Как найти алиментщика, который с 2007 года не выплачивает алименты моему сыну 1992 г.р., правда сейчас ему уже 22 года и он учится в институте (платное отделение). Исполнительный лист после увольнения с прежнего места работы был направлен бухгалтерией судебным приставам по месту жительства, что подтверждается номером исходящего письма, но судебные пристава утверждают, что к ним исполнительный лист так и не попал. Копии исполнительного листа у меня нет, есть решение суда о направлении листа по месту работы и судебным приставам за подписью секретаря. Место нахождения бывшего супруга мне неизвестно, так как я больше не проживаю в этом городе. Подскажите в какую инстанцию обратиться и есть ли вообще какая-то надежда получить алименты с 2007 года по настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была угнана машина. Прошлой осенью суд вынес приговор, и сейчас угонщики отбывают наказание. Приговором в мою пользу взыскана стоимость угнанной машины.

Преступники отбывают наказание в разных местах - в Тульской, Московской, Рязанской, Владимирской областях.

Я обращалась к приставам (ОССП ВАО - по месту моего жительства). Мне сказали, что дл взыскания им нужен исполнительный лист.

В суде мне сказали, что лист направлен в колонию по месту отбывания наказания. Но ведь колоний несколько, а их адреса мне никто не дает, где же искать лист?

Подскажите пожалуйста, где мне получить свои деньги в такой ситуации.

Спасибо.

Мой жених осужден по приговору суда на 7 лет и отбывает срок наказания за пределами региона где я живу. Мать жениха инвалид 1 группы тяжело больна. Мы хотим зарегистрировать брак и стать супругами. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать. Жених отбывает наказание в Оренбургской области. Есть ли возможность его перемещения к месту жительства для отбытия наказания, так как сама проживаю ЮФО. Спасибо.

В рамках уголовного дела (ч. 4 ст. 159 УК РФ) был удовлетворен гражданский иск. Преступление было совершено удаленно - посредством телефонной связи. Потерпевший находится в Самарской области, преступники действовали из Московской области. Дело рассматривалось Черемушкинским и Люберецким судами. Ответчики отбывают наказание. Четыре месяца назад Истец направил заявление в Люберецкий суд о направлении исполнительных листов по месту отбывания наказания ответчиков на принудительное взыскание. На днях Истец (пенсинер 70-ти лет) получил эти исполнительные листы почтой. Подскажите! Значит ли это, что Истец должен сам подавать ИЛ по месту регистрации ответчиков, (которое ему неизвестно)? Или Суд все же по заявлению направил листы в место отбывания наказания и направил продублированные ИЛ Истцу? Как действовать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение