Как получить автоматически права категории М при получении прав категории B?

• г. Горбатовка

Дают ли права категории М автоматически с правами категории B, и как это устроить? (слышал про то, что нужно еще при прохождении медкомиссия на категорию B пройти медкомиссию для категории М, тогда при получении прав категории B автоматически пропишут и категорию М

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В России при получении водительского удостоверения категории B автоматически даются права категории М. То есть, для этого не требуется проходить отдельное обучение и сдачу экзамена на права этой категории, а также не требуется дополнительная медицинская комиссия на категорию М.

Действительно, при прохождении медицинской комиссии для получения водительского удостоверения категории B, врач может рекомендовать сдачу дополнительных обследований для получения прав на категорию M. При прохождении этих обследований и получении соответствующих заключений, права категории M будут автоматически прописываться в водительском удостоверении.

Основным нормативным документом, регулирующим процедуру получения водительского удостоверения в России, является Федеральный закон от 05.04.2013 N 40-ФЗ "О противодействии влиянию алкогольных напитков на наркотических веществ на здоровье и безопасности граждан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

У меня были права категории А. При получении прав категории В пришлось от А отказаться, т.к. отсутсвовала отметка в справке. Сейчас настал момент замены в\у, хочу восстановить А, но документов об обучении у меня нет. Справку на А и В получил новую. Какие мои действия дальше? Обязательно ли восстанавливать карточку из автошколы?

Если в 16 лет здать на права на котегорию B,открывается ли котегория a1 и a,если да то можно ли не достигшим 18 лет но здав на котегорюю b ездить, и будет ли доваться штрав за не наличие при себе прав на котегорюю a1

Могу я забрать права категории В если не сдал на С в течении полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея вид на жительство и права категории В, могу ли я получить права категории С? Если да, в любом ГАИ или только по месту прописки?

А как же это? Законодательством не утверждена регистрация и выдача прав на скутер, объем двигателя, которого не превышает 50 кубов. Права категории M Права категории M вступили в силу 5 ноября 2013 года. Но процедура получения этих прав до сих пор находится в стадии разработки и всевозможных уточнений. Согласно пункту 1.2 Безопасности дорожного движения, скутера не являются механическим транспортным средством. Значит, водителю без надобности иметь при себе права.

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://homeurist.com/auto/pts/prava-na-skuter.html#nuzhny-li-prava-do-50-kubov

Получил права категории С в 1985 г. Но водителем не работал. Нужны права категорииВ. Мои дальнейшие действия?

Есть российские действующие права категории С, и казахстанские права категории В. Как поменять на российские, не потеряв минимум В?

Ехал на квадроцикле. Перед этим выпил бутылку пива. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Составили протокол на управление транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения (алкотестер показал 0,1). На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

Хочу от учиться на права категории А,В но есть штрафы в гибдд за вождение без прав категории В, я знаю что до экзамена категории В не допустят пока не выплочу штраф, но могут ли допустить до сдачи категории А?

Скажите пожалуйста, могу ли я автоматически открыть себе права категории "В", при условии что у меня уже имеются права категории "С", и колесных тракторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение