Можно ли водителю лишенному прав категории В получить права категории А или С.

• г. Москва

Можно ли водителю лишенному прав категории В получить права категории А или С.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же, нельзя! Ведь административное наказание звучит не как "лишение прав определённой категории", а "лишение права УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ". Поэтому на период действия наказания, назначенного судом, можно забыть о правах и категории "А", и "В", и "С".

С уважением