Можно ли содержать котов без согласия родственников в соцнайме?

• г. Санкт-Петербург

В квартире живет со мной мать, отец, две сестры, муж сестры, двое детей их.

У нас с женой трое котов. Могу ли я их содержать без согласия родственников?

Квартира соц. найма, не коммуналка.

Коты живут уже лет пять с нами, раньше сестра с детьми снимала. Теперь опять въезжает и поступают угрозы на котов.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ договориться.

А так, там много заморочек как чтобы "выселить" ваших котов, так и содержать (наверняка коты не привиты итд)

Спросить
Пожаловаться

В квартире соц. найма прописан без права на жил. площадь муж сестры. Он живет уже лет 10 в квартире.

В квартире живут помимо них двое детей, мать, отец, моя и сестра и я.

Может ли быть выписан муж сестры через суд если я не согласен с его проживанием?

И слышал что если 10 лет уже прожил. То вроде как нельзя выписать? Так или нет?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

У меня вопрос, живут две сестры, у них есть мать, мать живет в квартире старшей сестры вместе с ней, сейчас им дают другую квартиру на расширение (матери и старшей сестре), и появляеться младшая сестра, и требует долю, какие у нее права на эту квартиру?

У отца есть родительская квартра. Он в нем не прописан и не живет. У него также есть две родные сестры. В этой квартире уже на протяжении 7 лет живут квартиранты. Оплату за квартиру получает сестра. Квартира оформлена на одну из сестре.

Вопрос. Имеет ли отец право 1/3 квартиры? И если вопрос не будет решаться по мирному, возможно ли решить дело в суде?

Заранее спасибо.

У меня квартира в соц. найме. Прописаны я, мой муж, мои четверо несовершеннолетних детей. Сестра и два племянника. Сестра с племянниками не живут с нами в квартире уже 14 лет. Платить за квартиру отказывается мативируя тем, что она здесь не живет. Можно-ли законным путем её и её совершеннолетних детей выписать из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: моя мама и мой отец не разведены. Сейчас мы живем в квартире, которая была куплена в браке и в которой прописаны пятеро человек (мама, я, сестра, двое детей сестры). Скажите пожалуйста, при разделе имущества есть только две доли: мужа и жены, или нет?

И имеет ли какое-то значение, что моя сестра записана в договоре покупки квартиры: въезжает в квартиру с правом пользования и проживания? Сейчас она с мужем и детьми живет отдельно.

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Квартира не преватизирована, живут две сестры с детьми, может ли муж одной проживать в квартире без согласия другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение