Работодатель требует возместить ущерб после пожара в урне - что грозит и стоит ли платить?

• г. Саранск

На территории работодателя кинул бычок в урну, урна загорелась и сгорела дотла. Предоставили запись как я курю около мусорного бака и бросаю бычок в урну (на видео не понятно потушена сигарета или нет). Просят возместить ущерб наличными (стоимость контейнера) Что грозит в этом случае? Стоит ли возмещать?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

В законе есть правило о том, что если работник причинил вред работодателю, то он должен его возместить. Поэтому можете купить новую урну или предложить работодателю удержать деньги из заработной платы. Передавать наличку не рекомендую

Спросить
Пожаловаться

Через какое время урна загорелась? Сколько человек подходило к урне после вас?

Вы готовы судиться с работодателем?

Спросить
Пожаловаться

Загорелась через 3 часа, наверняка подходили еще, но такой информации у меня нет. Да, в случае необходимости готов

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в вопросе о возмещении ущерба (сгорел дом в деревне). В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано: вероятной причиной пожара послужил аварийный режим работы электроплитки подключенной к электросети. Является ли это заключение основанием для выплаты ущерба. Не противоречит это правилам № 167 п.п.3.3.1.1.2. неисправность электроприборов. Страховой полис по варианту 1.РОСГОССТРАХ отказал.

В деревне на участке стоит баня, постройка зарегестрирована, в метрах 4 от забора, постройке более 10 лет.

2 года назад соседи купили участок и построили баню, впритык к забору и выше нашей бане в 2 раза. Мы не возмущались, но пару дней назад произошло несчастье. Наша баня сгорела, в ней были наши бабушка и дедушка 80 лет, они еле спаслись.

У соседей пострадал стеклопакет и край бани. Они написали на нас заявление, родителям позвонили из пожарной части и запрещают строить баню на старом фундаменте. И соседи думаю хотят. Что бы мы возместили ущерб. Как нам быть? Помогите решить вопрос?

Дайте ПАЖАЛУЙСТА совет как можно возместить ущерб, у нас 2 этажная деревянная квартира, мы с бабушкой отправились туда надевать так как живём на даче она собственник этой квартиры и квартира приватизирована, когда она пошла в душ в ванне стоит обогреватель так как летом отключают теплую воду, и в этот момент когда она принимала душ у нас выключили свет и обогреватель тоже выключился и сказали ждать свет до 16.00 а свет дали раньше и нам не приходило в голову выключить шётчик и когда дали свет произошёл какой-то скачёк и была плохая проводка и из за этого у нас сгорела квартира.

Мы с мужем и детьми арендуем квартиру уже 4 года, вся техника и мебель в квартире наша, случился пожар на 4 этаже в щитке, поднялся до 5 и загорелась наша квартира. Выгорел коридор и пострадали наши вещи. Выяснилось что в коридоре под панелями была дыра незаделанная ведущая к щитку, поэтому пожар проник в квартиру. Вопрос, кто должен мне возмещать ущерб за мои вещи?

Сдали квартиру в аренду. Арендатор уехал на ночь на работу (как рассказывает). Ночью произошел пожар, как выяснилось в розетку было что-то подключено (не выяснили) и оставлено на диване. По заключению технического исследования вероятной технической причиной пожара явилось возгорание горючих материалов в зоне очага пожара от теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети.

В договоре аренды указывается, что арендатор обязан возместить ущерб, причиненный имуществу.

Судья забрал документы и запросил заключение независимого эксперта.

В данном случае арендатор однозначно обязан возместить ущерб? Существуют ли прецеденты?

Помогите мне решить материальный вопрос. У меня сгорел дом вместе с книгами из университета, в котором я учусь. Причиной пожара явилось короткое замыкание, что подтверждено справкой из пожарной охраны. В день пожара меня дома не было. Сотрудники библиотеки требуют полного возмещения ущерба - порядка 6500 рублей. Обязан ли я возместить ущерб, если я не являюсь виновником по утрате книг в результате пожара? Заранее спасибо.

Этажом ниже, прямо под нами, сгорела квартира. Хозяин умер 3 месяца назад, квартиру вскрыли и вынесли его, после этого квартира стояла открытая и вот кто то ее поджог. Пожар был сильный, и его долго не могли потушить. Пожарные при этом вскрыли нашу сейф-дверь, проверяли не загорелось ли и у нас. Кто нам сейчас должен возместить ущерб? Собственник квартиры, которая горела, несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сгорел 8-ми квартирный 2-х этажный жилой дом. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования в подъезде (место общего пользования), это указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по итогам проведения экспертизы. Собственник дома - администрация города. Моя квартира приватизирована, часть других квартир в муниципальной собственности. Моя квартира не застрахована. Могу ли я взыскать материальный ущерб в администрации города, которая в предоставлении мне другого жилья отказала. И с чего мне необходимо начать? Спасибо.

У соседей сгорел дом, который был близко построен к границе забора. От этого пожара пострадала часть моей крыши, теплица, посадки в огороде, газовый счетчики т.д. Как я могу с соседей возместить причиненный мне ущерб. Так как их постройка была построенна с нарушением. Спасибо!

Мой автомобиль находился на охраняемой платной стоянке ночью, сгорел в результате поджега по заключению пожарно-технического исследования. С кого в данном случае я должна взыскивать ущерб? Полиса КАСКО нет, документов по передаче автомобиля и оплате за хранение автомобиля со стоянкой нет.

Ночью сгорел чайник, расплавился, в результате чего испорчена столешница, чайни недавно заменили по гарантии, его ни кто не включал, все спали, можем ли мы потребовать от продавца ремонт столешницы и как правильно зафиксировать произошедшее...

Здравствуйте! Частный дом на 3 семью. У соседей был пожар из за проводки они погибли. Вторая часть дома тоже сгорела и несущая стена. Вопрос в том.. должны ли собственники в данный момент дочери... возместить нам ущерб?

Здравствуйте. Еще раз задаю вопрос: нас три сестры, старшая жила с отцом, ухаживала за ним и смотрела за домом. Отец умер, через месяц сгорел дом (из-за плохой проводки) , также сгорел соседский дом. мы вступили в наследство на участок после пожара, т.к. дома уже нет. до пожара в доме жила старшая сестра, по ее вине сгорел дом. соседи подали иск на возмещение ущерба. Кто должен оплатить этот ущерб? Одни юристы говорят, кто виновен в этом, другие-что мы все трое. Так кто прав? Мы же вступили в наследство на участок, а не на дом. долги получается создала старшая сестра, она и должна выплачивать по иску? Соседи подали иск на возмещение ущерба на 1000000 руб.,

Добрый день. Нас три сестры, старшая жила с отцом, ухаживала за ним и смотрела за домом. Отец умер, дом сгорел - по вине старшей сестры (плохая проводка) . сгорел еще и соседский дом. соседи подали иск на возмещение на сумму 1000000 руб. мы все вступили в наследство. По иску соседей мы все должны платить или только старшая сестра, т.к. по ее вине и не досмотру сгорел дом?

У нас произошел пожар. В заключении пожарной экспертизы указана следующая формулировка: наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило возгорание горючих материалов от искр, образовавшихся при сгорании твердых топлив. Очаг пожара установлен в дровнике бани на территории соседей. Баня распологается в полуметре от границы участка. Эти полметра были заложены дровами, которые представляли из себя дровник. По показаниям соседей, они на кануне топили баню и вынесли угли с золой в емкости к дровнику, после чего накрыли ёмкость с углями металлическим листом и по их словам от их углей возгорание произойти не должно было, то есть своей вины они не признают. Других причин появления источника возгорания небыло выявлено. Какова вероятность того, что суд, основываясь на формулировке заключения пожарной экспертизы (а именно, что причина возгорания наиболее вероятная, а не 100%), обяжет соседей возместить нам причиненный пожаром ущерб?

Ситуация следующая: у соседки сверху случился пожар, в результате его тушения затопили нашу квартиру. Также во время тушения пожара та самая соседка скончалась. Можно ли кому-то предъявить иск о возмещении нанесенного ущерба?

Недавно у моей соседки-алкоголички, которая живет надо мной случился пожар. При тушении пожара была залита моя квартира. Мне составили оценку ущерба и я решила подавать в суд на возмещение ущерба, но возник вопрос на который юристы мне не дают однозначного ответа. Дело в том что квартира соседки не приватизирована и находится в муниципальной собственности, в таком случае на кого подавать в суд, непосредственно на соседку или нет.

Купили новый автомобиль, застраховали КАСКО, через месяц после покупки авто сильно пострадало при возгорании соседней машины (замыкание проводки). Авто соседа сгорело полностью. Стоимость ремонта всё же должен возмещать сосед или страховая? Страховая КАСКО или ОСАГО? Получается, мы в этой истории в любом случае - пострадавшая сторона (себестоимость авто упала в 2 раза, стоимость КАСКО возросла)? Почему страховая тянет с ремонтом и можно ли на неё как-то воздействовать (прошло уже почти полгода с момента пожара (от 09.12.20), а за это время машину брали только на диагностику повреждений и оценку ущерба)? Есть ли какая-то выгода для страховой так затягивать с ремонтом или невыгода для нас?

У соседей загорелась квартира, в нашей квартире было все в дыму, чуть не задохнулись, уже ничего было не видно, спасли пожарные. При срыве маскитных сеток, сорвали крипежи, стены в саже, кто возместит ущерб? Я пенсионерка, инвалид, внук сирота 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение