Кто должен возместить ущерб после пожара, произошедшего на этаже ниже?

• г. Екатеринбург

Этажом ниже, прямо под нами, сгорела квартира. Хозяин умер 3 месяца назад, квартиру вскрыли и вынесли его, после этого квартира стояла открытая и вот кто то ее поджог. Пожар был сильный, и его долго не могли потушить. Пожарные при этом вскрыли нашу сейф-дверь, проверяли не загорелось ли и у нас. Кто нам сейчас должен возместить ущерб? Собственник квартиры, которая горела, несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У несовершенно летнего есть родители или опекун, которые отвечают за его имущество.