Возможная отмена судебного приказа - открыто исполнительное производство по алиментам для одного человека

• г. Симферополь

Открыто исполнительное производство по алиментам и судебный приказ в пользу одного и того же человека? Это разве не одно и то же? Возможно отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (9):

Да, можно отменить, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство возбуждается на основании судебного приказа. Его можно отменить, подав на него возражение с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Да, приказ можно отменить, но это не спасет плательщика от «уплаты алиментов». Алименты все равно придется платить по судебному решению, так как алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Алименты по ИП заплатили но при тав хочет алименты по судебному приказу? Это сумма примерно такая как мы уплатили по ИП?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменить тогда судебный приказ, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Если алименты взыскивает один и тот же человек, на одного и того же ребенка, то это незаконно.

Если есть исполнительное производство, значит есть уже судебный акт, а в вашем случае судебный приказ - это еще один судебный акт, дублирующий.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно отменить;

судебный приказ выдает суд;

исполнительное производство возбуждет пристав

Спросить
Пожаловаться

Получается задвоение производст?

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ можно отменить, для этого нужно подать мировому судье заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Возможно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, подробно как поступить в 2 х ситуациях! 1) Был вынесен судебный приказ мировым судьей, далее я направила возражение, суд.приказ отменили, но через какое-то время возбудили Исп. производство как материальный ущерб. На сайте МСУ посмотрела дело - Принято решение: Определение об отмене судебного приказа. Что делать в такой ситуации? 2) Был вынесен суд. приказ, возражение было отправлено заказным письмом в установленный срок, но исп. производство открыли в этот же 10-ти дневный срок. Что делать в этой ситуации?

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Как понять, смотрю судопроизводство ра-ного суда, там стоит дата, что слушание назначается 19.07.2018 г. ,а у приставов уже исполнительное производство открыто, хотя отметки в суду, что иск-удовлетворен нет. ИД почему-то от января.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

В какой статье указано, что пристав обязан должнику выслать копию постановления о прекращении исполнительного производства после прекращения исполнительного производства на основании определения об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать? Открыли исполнительное производство, на старую фамилию. На данный момент я в декрете до 2024 г, имущества никакого нет, муж работает, но его доход ниже прожиточного минимума. Обратиться в суд за процедурой банкротства возможности нет, а через МФЦ не могу пока не закроют ИП. Я прописана у родителей, но доли там не имею, и имущества никакого нет вообще, могут ли они у родителей допустим забрать их телевизор, технику, если это покупали они? Или что вообще меня ждет, когда они закроют исполнительное производство из за не возможности списать долг. В декрете никаких выплат с работы тоже не получаю. Какие шаги решения есть? Мне просто ждать пока закроют и подавать на банкротство? По месту прописки не живу давно.

Я подала на алименты супруге. Мы в браке. Я в декрете. Ребенку 6 мес. заочно суд удовлетворил мой иск в полном объеме. Однако муж подал на отмену алиментов в вышестоящий суд. а также на раздел кредитов взятых им в браке. Может ли суд отменить алименты если да то по каким причинам? И может ли разделить кредиты, и обязать меня платить за них 50%?деньги муж проигрывал и тратил на свои нужды. Поручителем я не являюсь.

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Я получила на руки от судебного пристава, постановление о возбуждении исполнительного производства, могу ли я написать заявление об отмене судебного приказа?

Вчера узнал от судебного пристава, что у него есть судебный приказ от января 2007 г. о взыскании с меня суммы по кредитному договору от 2004 г. Я подал по месту выдачи данного приказа ходатайство о восстановлении пропущенного 10-дневного срока (приказ я под расписку не получал) и возражения на него. Скажите, в случае его отмены в настоящее время исковая давность будет все равно исчисляться с момента его вынесения или с момента отмены? Может ли истец подать уже иск в суд при наличии действующего судебного приказа? Возможна ли отмена судебного приказа уже после подачи иска?

Судебный приказ отменён и приставы прекратили исполнительное производство, но через несколько месяцев его заново возобновили, потому же судебному приказу. Правомерны ли действия пристава?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства., предмет исполнения-задолженность за ком. услуги. Судебный приказ не получала. Куда написать об отмене приказа.

Сегодня был отменён судебный приказ, а на сайте фссп нет исполнительного производства. Если нет исполнительного производства, то всё равно нужно приставам, нести копию определения отмены?

Получил Определение об отмене судебного приказа решение от 4 Июня. Но на сайте Госуслуги и ФССП России задолженность так и весит.

Знаю что Суд должен был направить копию Определения об отмене судебного приказа. Но что-то похоже пошло не так)) и скорее всего копию не отправили.

Вопрос, могу я в онлайн отправить заявление и приложить скан копию Определения в личном кабинете на сайте ФССП России? Нашел такое там заявление в личном кабинете ФССП России - "Заявление о прекращении исполнительного производства".

Заранее всем благодарен за ответ!

Я получила от судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, как написать заявление об отмене исполнительного производства? Судебного приказа на руки не получала!

Судебнй приказ я не получал (ни по почте, ни как), но исполнительное производство открыто в судебном приставе. Как быть в данной ситуации, могу ли я отменить судебный приказ?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение