Законность заключения контракта после призыва - анализ ситуации и возможность его расторжения при наличии доказательств и заболевании

• г. Саратов

Призвали по призыву, Заключил контракт спустя 10 дней, законно ли это? В военнике даты всё стоит, доказательство есть, прошло уже 2 месяца, могу ли я расторгнуть по этому поводу контракт, и ещё плюс к этому ушёл в армии с бронхиальной астмой, какая есть возможность

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам уже ответили.

Спросить
Пожаловаться

Вернутся на срочную службу и дослужить есть возможность?

Спросить
Пожаловаться

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

А никак теперь. Только если ВВК признает вас негодным.

Спросить
Пожаловаться

Заключение контракта законно

Спросить
Пожаловаться

Только если ВВК признает вас негодным

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после окончания гражданского ВУЗА, вместо года срочной службы 2 года контракта. 4 декабря попал с кризом Гипертанической болезни в ВКГ и там прошёл ВВК после обследования поставили категорию Г-ВРеменно не годен к военной службе, диагноз-Гипертаническая болезнь 1 стадии, могу ли я расторгнуть контракт не оставшись на срочной службе?

А по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего пп.в.п 2 ст.51 фз из ВС РФ по собственному желанию не препятствует обратно заключить контракт в другой части с перерывом в 2-3 года, слышал что мин. обороны запретил вообще, или это слухи. В военкомате добро дают, а ввот в части в той которую хочу пойти, дадут отношение, или подход нужен скажут зачем уволился? По личным обстоятельсвам.

Можно ли будет по истечении срока срочной службы заключить контракт если в 16 летнем возрасте была судимость по с 222 УК РФ и она уже погашена?

Меня звать Аркадий.

Мой вопрос: Госбюджетная организация по итогам торгов заключила госконтракт на выполнение работ с подрядчиком и не успевает в сроки выполнить условия контракта, можно сказать даже и не приступала. Заказчик может расторгнуть с ними контракт и заключить со вторым участником конкурса?

Помогите решить проблему: победитель запроса котировок допустил СУЩЕСТВЕННУЮ арифметическую ошибку в своей заявке. Мы (Заказчик) готовы пойти ему на встречу и не заключать с ним контракт. Вопрос в том, как правильно оформить отказ от заключения контракта без последствий как для нас так и для победителя? И можем ли мы в данной ситуации заключить контракт со вторым участником? Заранее спасибо.

44 фз интересуют действия заказчика после расторжения контракта заключенного по результатам эл. аукциона:

проводить повторную процедуру эл.аукциона или можно заключить контракт со вторым участником как с ед. поставщиком? Если да то по какой цене: цена аулциона заявленная вначале или та по которой был заключен контракт с победителем 1-го эл. аукциона?

Есть ли преимущества для заключения нового трудового договора у лица с кем срочный трудовой контракт только что расторгнут по истечении срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть контракт с фитнес клубом и вернуть остаток средств, причина - фирму, где работал, закрыли и теперь ездить стало очень далеко туда. Заключен контракт был на 12 месяцев сроком до 20 января 2017. Фитнес клуб отказывается вернуть средства, ссылаясь на то, что в договоре есть формула возврата, по которой устанавливается префикс, но даже после нескольких перечитываний, я так и не понял откуда и что они взяли, исходя из формулы, месяц стоит 4000 рублей!, а стоимость всего договора на 12 месяцев - 15.000 рублей, а цена обусловлена оптовой покупкой)), получается, через 4 месяца пользования они уже ничего не должны, по факту же, месячная стоимость абонемента, даже при покупке разового в разы меньше, чем 4000. На сколько такие условия законны, можно ли засудить за ущемление прав потребителя, если откажут в возврате (хотя почти уверен, что после претензии деньги вернут)?

Сын отучился в военном вузе 1 год 9 месяцев, расторг контракт и его отправили дослуживать на срочку, как рассчитать сколько осталось дослужить?

Контракт с мая 2006 г. при заключении третьего контракта в мне было 41 заключили на 5 лет не указывая до пред. Возраста. Хочу уволиться по достижению 8 пред. Возраста 45 лет. мне говорят что по пред. Возрасту 5 лет я не желаю служить до 50 лет. Правильно ли был заключен контракт. Имею ли я право уволиться по пред. Возрасту 45 лет. мои данные 19.02.1971 г. р. контракт до мая 2017 г. Спасибо.

Хочу расторгнуть контракт о прохождении военной службы вступив в политическую партию Знаю что меня уволят в связи с утратой доверия Но эта статья пойдёт в личное дело военного но у меня сдана трудовая книжка в отдел кадров. Запишут ли мне в трудовую книжку статью утрату доверия? Боюсь что после этого даже не смогу работать на гражданке.

Заказчик заключил контракт со вторым участником аукциона после расторжения контракта с победителем по соглашению сторон? Правомочно или нет? если нет, то каковы последствия. (44-фз)

Служу чуть больше 3-х месяцев испытательный срок закончился. Я понял что служба не моё и хочу расторгнуть контракт по собственной инициативе. Прада ли что будут проблемы с трудоустройством на гражданке? Я слышал что придётся платить штраф.

Моя сестра арендовала квартиру в городе через агенствонедвижимости, у неё не было паспорта с собой, а у меня был, получается она живет там, а договор на меня оформлен, могу ли я рассторгнуть контракт что бы мою сестру выселили?

При заключении контракта Заказчик обнаружил, что Победитель в аукционе (учредитель фирмы) находится в черном списке и Заказчик принял решение отказаться от заключения контракта с ним. Второй участник (победитель) в аукционе уклонился от заключения контракта при этом был один протокол разногласий с его стороны о внесении изменений в редакцию контракта. Согласие на заключение контракта давал устно. Нужно ли его вносить в РНП? Можем мы заключить с третьим?

Я сам написал рапорт о расторжении контракта, о не соблюдении условий со стороны командира части, а меня уволили по 51 пункт 2 п.п. В. Могу ли я снова заключить контракт. Был в звании прапорщика.

Могут ли меня забрать в армию, учитывая заболевания 66 и 68 статей Федерального закона РФ "О воинской обязанности..." Остеохондроз, сколиоз, кифоз позвоночника второй степени, наличие плоскостопия... Меня даже участковым в милицию работать не взяли...

С уважением, Артем из Омска.

После заключения контракта выяснилось значительное расхождение объемов работ, заложенных в смету и необходимых по проекту. Строим дамбу. В смете указан объем грунта для завозки - 5000 м 3. При проведении инструментальной съемки выяснилось, что для строительства нужно 15000 м 3. Это и подтверждается проектом. Заказчик ошибку признает, но требует выполнения работ по проекту. При этом затраты на выполнение не покрывают наши доходы от контракта. Какие наши возможные действия?

При уклонении победителя запроса предложений от заключения

контракта заказчик вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков,

причиненных уклонением от заключения контракта. Вопрос о каких убытках может идти речь? Участвовали в запросе. В итоге произошла путаница с ценой контракта. Заказчик обязал нас подписать контракт, объяснив тем что внесут в реестр недобросовестных поставщиков, хотя права не имеют. Вариант-не подписывать контракт. При этом важно знать какие убытки они с нас могут взыскать.

В случае систематического не предоставления военнослужащиму, проходящего службу по контракту, времени отдыха за сверх установленную продолжительность еженедельного служебного времени (систематически, т.е. в течение 4 лет, но рапорт на предоставление данного вида отдыха не писал), могу ли я расторгнуть контракт с государством, подав на воинскую часть в суд. Какие шансы выйграть дело и какие льготы (выплаты) мне положены? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение