Загадочный конверт и недоступность почты - Чего ждать от жены бывшего супруга?

• г. Великий Новгород

Немного интересный вопрос, но переживаю, т. К почта не работает до среды. Ситуация такая: пришло извещение заказное от частого лица, я узнала кто. Жто нынешняя жена моего бывшего супруга. 10 грамм весит конверт. Что это может быть? Что ей нужно от меня? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (28):

Получите и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Это к экстрасенсам, у нас к сожалению таких нет

Спросить
Пожаловаться

Что ей нужно от меня?
- вы можете узнать только из письма или от отправителя.

Спросить
Пожаловаться

Она написала вам, какой хороший человек ваш бывший муж

Спросить
Пожаловаться

А может быть наоборот? Срочно заберите его обратно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

В этом письме может быть всё что угодно, вплоть до искового заявления. В соответствии с ГПК РФ истец обязан предоставить суду доказательства, что он отправил ответчику исковое заявление. Таким доказательством как раз является чек на заказное почтовое отправление. Но, это как вариант. Чтобы не гадать, дождитесь среды, получите это заказное письмо. Тогда Вы точно узнаете что в нём.

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут я и исковое заявление? Что ко мне ей предъявлять, с бывшем супругом я уже лет 7 не живу

Спросить
Пожаловаться

Наталья, так Вы сами написали о том, что от них можно ожидать все что угодно!

Спросить
Пожаловаться

Я не писала такого

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, Наталья. Значит от предыдущей ситуации застрял в голове этот момент.

Спросить
Пожаловаться

Но она работает дознавателем в полиции, хотя при чем тут это, и комуналка долги у меня небольшие, квартира на дочке. Может что то им пришло

Спросить
Пожаловаться

А бывший муж жив? Может быть что-то связано с наследством? Дочка-то его. Значит она наследница. Бывших детей же не бывает. Бывают только бывшие жёны/мужья.

Спросить
Пожаловаться

Жив конечно, у них есть двое, у меня одна от бывшего мужа. Может она решила разделить алименты?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и с алиментами связано. Чего гадать? В среду узнаете всё.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте суда по месту своей регистрации есть ли иски, где жена бывшего супруга истец

Спросить
Пожаловаться

Я не понимаю где это смореть нужно, не найду наверное

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте районного суда своего района, в картотеке дел в поисковике ввести нужно ее фамилию и поиск, а потом свою фамилию и поиск

Спросить
Пожаловаться

Там номер дела спрашивают

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда можно и по фамилии искать и полную картотек посмотреть поступивших исковых заявлений

Спросить
Пожаловаться

И там лично от нее

Спросить
Пожаловаться

Если у вас и у нее есть дети от этого мужчины и вы алименты взыскивали с него, то она могла иск подать о взыскании алиментов тоже и вы - в нем третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Алименты я давно уже получаю

Спросить
Пожаловаться

А вот она сейчас собралась например и по норме закона - вы у ее тоже сторона по делу.

Спросить
Пожаловаться

Вот она и подала на алименты к Вашему БС. Вы третье лицо. Вероятно, после решения суда, получаемые Вами алименты уменьшатся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам не проще позвонить вашему бывшему супругу и спросить, что вам прислала его нынешняя жена.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ним давно не общаемся

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

И откуда же мы можем знать что она вам прислала

Спросить
Пожаловаться

Нужно сканировать конверт или делать УЗИ

Спросить
Пожаловаться

На почте по извещению получил конверт со штампом ПКО ФМ Московская обл. Правее на конверте 07.06.2017 Московский АСЦ 140961. В конверте на чистом листе Постановление о возбуждении исполнительного производства от 24.05.2017 г. судебным приставом-исполнителем МОСП по ВАШ №2 Санджаевой Надеждой Алексеевной. Административный штраф 500 руб. (превышение скорости на своей автомашине). Печати организации и подписи пристава-исполнителя нет. Как реагировать на это письмо, если писем счастья по почте о нарушении ПДД я не получал, а Постановление ГИБДД увидел на сайте ГОСУСЛУГ только через 3 месяца после вынесенного постановления. На сайте ГИБДД это же Постановление по № привязанно совершенно к другому месту в Москве. Посоветуйте, что делать. Обращение в ГИБДД г. Москвы по данному нарушению ПДД (сразу в двух местах Москвы в одно и тоже время по одному № Постановления) я отправил по эл. почте на сайт ГИБДД 17.04.2017 г. Обращению был присвоен идентификатор 77-1003189294., на что получил подтвеждение. Ответа до сих пор не получил.

Виктор Анатольевич.

На почтовое отделение пришел конверт с объявленной ценностью 2800. На телефон пришло сообщение с цифрами кода на предъявление. Присутствует боязнь его выкупать, т.к. думаем, что это развод.

08 получил смс-ку что можно забрать почте 22.08 ещё вежливо смс-ки 3-4 дня с 27.08 до 29.08 угрозы штрафы и пеня, когда я заказал мне ответили что можно забрать за 15 дней посе етого платний но прошло 7 дней уже угрозы как я могу доверять таким людям получить заказ лекарства. Я могу атказатца от заказа.

Оплатил покупку шин на http://multi-shina.ru написали что товара нет в наличии надо подождать 2-3 дня. теперь их почта недоступна а на телефон не отвечают. Что делать?

Я женат. У жены в первом браке родился ребенок от меня. Готовлю исковое заявление об оспаривании отцовства. Необходимо ли привлекать бывшего супруга жены и в качестве кого, ответчика или третьего лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сходил на почту посмотрел письмо за 1995 рублей с Воронежа сбербанк а там карта но не могу понять что у нас карты столько стоят или на ней кредит есть я обращался.

Выиграл суд по взысканию долга с бывшей жены. На суде не присутствовал. О решении суда узнал на сайте суда. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Прошу дать ссылку на программу печати адресов на почтовых (разлинованных) конвертах Почты России большого формата, примерно А 4.

С уважением, Егор.

Бывшая супруга живет в квартире (1\2 доли) не платит за коммунальные услуги, бывший супруг (1\2 доля) не проживает, получен иск от ЖКХ о взыскании долга с сособственников в равных долях.

Помогите пож-та составить заявление на оспаривание отцовства... у меня в гражданском браке родился ребенок, выдали св-во о рождении на имя бывшего супруга моей жены, так как не прошло 300 дней с расторжения ее брака.

Жена бывшего супруга и он сам пишут мне оскорбления прямым текстом по смс и по телефону. Как можно наказать их в свою пользу, переписка сохранена. Общаться с ними нет желания, инициаторы они. Какие есть законы по этому вопросу? Могу ли я обратиться в суд? Какие у меня шансы, на что могу рассчитывать?

Меня и мою семью (муж, 10 месячный ребенок) не однократно оскорбляет бывшая жена супруга, последний разговор где были оскорбления я записала на видио. А у нее есть оскорбления в переписке в вайбере от мужа ей в ответ. Как я могу доказать что вайбер это не доказательство, и могу ли получить моральную компенсацию в суде? Спасибо заранее.

С женой в браке, родился третий общий ребенок, плачу алименты на первого ребенка от бывшей жены. Алименты хотим уменьшить с 1/6 до 1/8,их уже уменьшали с 1/4 до 1/6,когда родился мой второй ребенок (жена подала на по), вопрос чтобы уменьшить сейчас жене нужно подать на нашего второго и третьего ребенка на алименты? А мне потом подать иск об уменьшении на первого? И что делать если неизвестен адрес бывшей жены и ребенка, она же третье лицо в иске о подаче алиметовг.

Получаю алименты на дочь. Вторая жена бывшего подаёт на алименты и уменьшение процентов моих алиментов. Что мне надо предпринять если я не согласна или суд в любом случае присудит по 16.5

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Можно ли перечислять ей деньги на карту сбербанка, чтоб лишний раз не встречать её истерики, будет ли это считаться алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение