Матери пришел по почте конверт с долгом сына в РосДеньги. Сын говорит, что не брал в займы. Как поступить? Куда обратиться?

• г. Ставрополь

Матери пришел по почте конверт с долгом сына в РосДеньги. Сын говорит, что не брал в займы. Как поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если Матери пришел по почте конверт с долгом сына в РосДеньги. А теперь Сын говорит, что не брал в займы. То никому ничего не следует платить, мать не отвечает за его долги.

Добрый день! Сыну необходимо направить запрос в указанную организацию для подтверждения получения сыном денежных средств. Также сын может обратится с жалобой в Роспотребнадзор.

Добрый день. Если никто не брал в долг, то долга нет. Если деньги якобы взятые сыном требуют у матери, то это настоящее вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.