Оформление дарственной на квартиру - влияние на право получать субсидию на коммунальные услуги

• г. Дубна

Моя бабушка получает субсидию на оплату коммунальных услуг, хочет оформить мне дарственную на квартиру. Если будет оформлена дарственная, сохранит ли она право на субсидию? Я в квартире не прописан и пока не буду прописываться.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша бабушка сохранит там регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

В свое время моя бабушка оформила дарственную на квартиру на моего отца. Дарственная с правом пожизненного проживания. Она получает субсидии на оплату коммунальных услуг в форме денежной компенсации. Мой отец и моя бабушка имеют примерно одинаковые пенсии. Она в квартире проживает одна. Сейчас бабушка угрожает что если мой отец не давать племяннику регулярно 90 тысяч руб., которых у него нет, то она не будет платить коммунальные услуги, ссылаясь на то, что она хоть и прописана в квартире. Но не является собственником. Можно ли заставить бабушку платить коммуналку и если она не будет платить коммуналку лишить субсидий в форме денежных компенсаций? И можно ли квалифицировать требования бабушки давать деньги племяннику, у которого есть свои родители, как вымогательство?

Квартира бабушки приватизирована, при оплате коммунальных услуг она получает субсидию. Она оформила дарственную на свою дочь, но остаётся там прописана и проживать там же. Может ли бабушка и дальше получать субсидию на оплату коммунальных услуг? Бабушка пенсионерка 84 года, ветеран труда.

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

Скажите, у меня мама собственник квартиры она хочет сделать дарственную на меня, но в квартире вместе с ней прописана ее вторая дочь. Мама получает субсидию за оплату квартиры. Если она подарит мне то теряет право на субсидию. Как сохранить субсидию? Можно ли оформить после дарственной договор найма с мамой. И договор найма даст ли ей возможность получать субсидии?

Прописаны с ребёнком в квартире у мамы, но собираюсь купить квартиру в ипотеку. Мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В каком случае она может пользоваться субсидий дальше, если у меня в собственности будет другая квартира.

Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире? Наша семья прописана и проживает в другой квартире, я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Если субсидия на его квартиру возможна, будут ли запрашивать мой доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра-собственник квартиры. Получает субсидию по ЖКУ. Хочет мне оформить на 1/2 квартиры дарственную. Будут ли ей продолжать выплачивать субсидию, если я там прописываться не буду?

Бабушка хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я внук. Став собственником подаренной ею квартиры, должен ли я там прописаться? Или могу остаться прописанным в своей квартире, где проживаю сейчас.

Бабушка прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы и субсидию на квартплату?

Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?

На меня оформлена 1-комнатная квартира по договору дарения от матери. Свидетельство оправе собственности на мое имя. Но я не прописана и не проживаю в данной квартире, в ней прописана и остается поживать моя мама-пенсионерка. Все лицевые счета оформлены на нее и она получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В данный момент она не оплачивает кватрплату. Какова моя ответственность в этом случае? И каковы мои дальнейшие действия (лишних 1500 руб у меня нет для оплаты комунальных услуг за нее)? Как можно заставить ее оплачивать комунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение