Как изменить место проживания ребенка в случае решения суда о проживании с родителем

• г. Петрозаводск

Решением суда дочь живет с мамой в 12 лет она побоялась маму и сказала в суде что с мамой хочет жить. Может ли в 14 лет дочь уйти жить к отцу без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, в 14 лет дочь ещё не может самостоятельно принимать такие решения. Если есть решение суда относительно места проживания детей, то оно должно исполняться до её совершеннолетия, а для изменения ситуации надо изменять решение суда по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, пока решение обязательно для всех.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Может. Если вы с этим не согласны, обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Константинович Калинин, в 14 лет дочь ещё не может самостоятельно принимать такие решения. Если есть решение суда относительно места проживания дочери с матерью, то оно должно исполняться до её совершеннолетия, а для изменения ситуации надо изменять решение суда по общим правилам

Спросить
Пожаловаться

Дочери 16 лет жила с бывшей жиной они разругались и дочь ушла жить к атцу. Мать не хочет отдавать вещи дочери, что делать?

Опишу ситуацию. С мужем в разводе, имею двоих детей 14 лет и 1 год и 8 месяцев. Муж платил алименты. Старшая дочь месяц назад ушла жить к отцу, он хочет обратиться в суд с заявлением не платить алименты. Так как один ребенок с ним, а один сомной. Могу ли я потребовать через суд обязать его выплачивать алименты на маленького ребенка до исполнения ему 3 х лет. Так как я сижу дома по уходу за ребенком.

Ребенок 14 лет хочет уйти жить к отцу. Возможно ли без суда сделать это, если паспорт по закону РК он получит только в 16 лет?

2,5 года назад состоялся развод. Двое детей остались жить с матерью, и был выдан исполнительный лист о взыскании с меня алиментов на обоих детей. Через полгода старшая дочь по собственному желанию, а затем и решению суда ушла жить ко мне. В решении суда об определении места жительства ребенка вопрос об изменении размера алиментов не рассматривался (т.е. формально я обязан уплачивать на обоих детей, но сам на проживающую со мной дочь алименты не взыскиваю).

За 2 года скопилась большая сумма задолженности. Мать дочери, перешедшей жить ко мне, от взыскания алиментов на нее не отказалась.

В каком порядке может быть исправлена эта ситуация?

Плачу алименты. Дочь ушла жить ко мне. Как отменить алименты и на сколько это сложно?

Скажите если моя дочь ушла своевольно из дома жить к своему парню от которого она беременна, ей 15 лет, могут ли меня заставить платить ей алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа долг по алиментам свыше 400 тыс. Сейчас дочь ушла жить к нему. Сможет ли он подать на меня на алименты не выплатив долг?

Моя дочь, которой 12 лет, ушла жить к бабушке, матери моего бывшего мужа 5 дней назад, после этого ребёнок на какой-либо контакт не идёт и соответственно бабушка тоже. Я обращалась в полицию отдел по работе с несовершеннолетними, к судебным приставам и в опеку, никто ничем помочь не может, т.к.общение ребёнка с бабушкой судебным решением не определено, а определено только с отцом ребёнка. Место жительства определено судом со мной. Как написать заявление в суд на бабушку по ст.68 СК РФ п.1?

Началось год назад дочь сейчас ей 16 лет перешла в школу в соседнее село с нашего согласия и жить с бабушкой. И задружила с мальчиком. Они начали заниматься ерундой дочь стала врать то начует у подружек. А дочь с парнем зависали на дому. Дошло до того начали снимать квартиру на ночь в городе об этом мать была в курсе этих дел от меня отца делалось всё тайком. Я начал войздействовать на дочь и жену я стал плохой отец и муж. в конечном итоге они ушли от нас с сыном сыну 8 лет. дочь с 10 класса перевелась в коледж. Хотят с парнем снимать квартиру и жить совместно и о этом я узнал через людей. Описал суть. Как поступить в этой ситуации.

Ситуация Такая. Жена изменила мужу и ушла жить к другому, после чего на следующий день дочь (17 лет) решила уйти жить к матери, сославшись на то, что это ее выбор, хотя она прописана на муниципальной жилплощади где прописаны еще ее брат (24 года) и отец (49 лет) . Сын проживает с отцом. Естественно меня очень волнует, что дочь находится в доме где по церковному закону происходит прелюбодеяние и блудство. Плюс, неясно кто все таки должен подавать на развод, когда я не евляюсь стороником разорванных отношении. Что мне делать, ПОМОГИТЕ!

Развод и ребенок 8 лет ушел жить к отцу. По решению суда ребенок должен жить с мамой. Как решить данный вопрос юридически, В какие органы обратится, какие документы оформить. Хочу вернуть ребенка. Всего в семье трое детей.

Здравствуйте, могу ли я уйти жить от своих родителей в 16 лет к своему молодому человеку?

Моя дочь ушла жить к тете (сестре моего бывшего мужа) с мужем не живем давно алименты не платит, они подали на меня органы опеки, но опека тоже ничего не делает, что мне делать, может на них в суд подавать, я не отказываюсь свою дочь воспитывать.

Мы живем на даче круглый год, дочке 14 лет хочет жить в Питере в квартире с бабушкой.

Имеет ли дочь по закону права уйти жить к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение