Как изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка после развода и усыновления вторым мужем?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась и взяла свою девичью фамилию (павлова), ребенку поменяла на свою фамилию тоже (Павлов). Сейчас моего сына усыновляет второй муж (фамилию мы не меняем, только отчество). Как внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка, в строку мать нынешнюю мою фамилию (написано Иванова, а нужно Павлова)?,

Ответы на вопрос (2):

У ребенка не может быть иной фамилии, кроме как фамилия его родителей.

Кроме того, непонятно как ребенка усыновляет Ваш нынешний муж (?) Отец ребёнка что лишен судом родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

заявление подается в загс.

Спросить
Пожаловаться

Развелась взяла свою девечью фамилию, лешила мужа родительских прав, на ребенка (8 лет), поменяла ребенку фамилию на своё, отчество на 2-го мужа, а в св-ве о рождении остались мая (мамы) фамилия по 1-му браку, сейчас у меня девечья фамилия. Как поменять маю фамилию в сведетельстве о рожении моего ребенка?

Я развелась с мужем, у нас общий ребенок, поменяла ребенку фамилию на свою девичью. Муж тоже сейчас меняет фамилию на фамилию своей матери, и говорит, что нужно теперь менять свидетельство о рождении ребенка, т. к. у него теперь другая фамилия, а нельзя чтобы фамилия в свидетельстве о рождении была указана другая, скажите так ли это?

У меня второй брак. Муж усыновил моего ребенка от первого брака и ребенку изменили фамилию и отчество. Я после развода взяла свою девичью фамилию и менять ее не хочу. В новом свидетельстве о рождении ребенка, в графе "мать" осталась моя фамилия в первом браке. В результате у мужа и ребенка одна фамилия, у меня другая (девичья), а в свидетельст ве третья. Ребенок не знает об усыновлении. Как изменить фамилию в графе "мать" в свидетельстве о рождении ребенка на ту которую я сейчас ношу?

После заключения брака я оставила свою девичью фамилию и в свидетельстве о рождении ребенка тоже стоит моя девичья фамилия. Через год после свадьбы муж чсе таки настоял на смене моей фамилия. Вопрос такой можно ли внести изменения в свидетельство о браке и в свидетеььство о рождении ребенка? Изменить в них мою девичью фамилию на новую?

Я развелась с мужем и взяла свою девичью фамилию и параллельно поменяла на свою фамилию фамилию ребёнка, мне надо поменять свидетельство о рождении ребенка, какую фамилию мою там напишут, девичью или по мужу, мне надо, чтобы была моя девичья?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Может ли мама дать ребенку девичью фамилию при получении свидетельства о рождении. Пример: Мать ребенка сейчас Иванова, отец ребенка Петров, девичья фамилия Сидорова. Официально развелась 2 месяца назад. Прежний муж согласен написать отказ от отцовства. Петров признаёт отцовство. Может ли мать дать ребёнку фамилию Сидоров при получении свидетельства о рождении? Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

В 2013 году развелась и поменяла свою фамилию на девичью. Была Сидоровой стала Ивановой. В 2015 гожу снова вышла замуж, но уже оставила свою девичью фамилию Иванова.

Сейчас мы заререгестрированы в городе Санкт-Петербург. В Спб мой муж усыновил моего ребенка. При замене свидельства о рождении в графе мать указана фамилия Сидорова (хотя сейчас я Иванова). Попросила заменить мою фамилию в свидельстве о рождении на Иванову, мне отказали (обращаясь в мфц у меня не хотели принимать документы ссылаясь на то,что на дату выдачи свид. О рождении 2017 год у меня другая фамилия и я не являюсь матерью моего ребенка). Законно ли это и как мне доказать документально, что я мама моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение