Проблемы с заменой фамилии в свидетельстве о рождении - как доказать, что я являюсь матерью своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году развелась и поменяла свою фамилию на девичью. Была Сидоровой стала Ивановой. В 2015 гожу снова вышла замуж, но уже оставила свою девичью фамилию Иванова.

Сейчас мы заререгестрированы в городе Санкт-Петербург. В Спб мой муж усыновил моего ребенка. При замене свидельства о рождении в графе мать указана фамилия Сидорова (хотя сейчас я Иванова). Попросила заменить мою фамилию в свидельстве о рождении на Иванову, мне отказали (обращаясь в мфц у меня не хотели принимать документы ссылаясь на то,что на дату выдачи свид. О рождении 2017 год у меня другая фамилия и я не являюсь матерью моего ребенка). Законно ли это и как мне доказать документально, что я мама моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доказать это можно при помощи свидетельства о разводе, в нем указана фамилия в браке (Сидорова) и какая фамилия какому из супругов оставлена после развода.