Может ли физическое лицо заниматься ростовщичеством и какие последствия его ждут.

• г. Когалым

Может ли физическое лицо заниматься ростовщичеством и какие последствия его ждут.

Ответы на вопрос (1):

Административная или головная ответственность (в зависимости от размера полученного дохода) за незаконное предпринимательство ждет за эту деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ лицо (пенсионер) заниматься ростовщичеством и как это доказать?

Арендодателем нежилых (складских) помещений является физическое лицо, договор аренды желает заключить с физическим лицом юридическое. Подскажите, пожалуйста, какие последствия у меня (физическое лицо) могут возникнуть? И какие налоги прийдется платить мне, как физическому лицу, и какие налоги - юридическому лицу? Не возникнут ли у меня какие - либо проблемы с подписанием данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Cкажите пожалуста, признаётся ли физическое лицо банкротом при невозможности платить по кредиту? Если признаётся, то какие последствия ждут человека?

Если меня признают банкротом (физическое лицо), а я являюсь 100% собственником ООО (учредителем). Какие последствия ждут для ООО? Спасибо!

Меня по суду признали должником (физическое лицо), а я являюсь 100% собственником ООО (учредитель). Какие последствия ждут для ООО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Я работаю в государственном образовательном учреждении. Заведующий сообщила о том что нас, зарегистрированных на портале Госуслуг как физическое лицо, будут присоединяться к юридическому лицу (детскому саду). Насколько это правомерно и какие последствия нас ждут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение