Страховая компания виновника отказывается назвать сумму выплаты по ОСАГО, ожидая перечисления средств на счет - нарушение или законное действие?

• г. Якутск

Страховая компания виновника (ОСАГО) отказывается называть сумму выплаты, ссылаясь на то что деньги в скором времени поступят на счет. Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (1):

Иван, обязанность озвучивать сумму страх.возмещения у страховщика действительно нет, есть обязанность выплатить в 30-дневный срок с момента передачи всех документов (и ТС на осмотр).

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказывается называть сумму по выплате Осаго! Законно ли это?

Ущерб составляет 50.000, но страховая компания отказывается выплачивать, ссылаясь что виновник ДТП не имеет ОСАГО и выплат страховых не будет, предлагают в частном порядке обращаться в суд и взыскивать с виновника ДТП. Правомерно ли это?

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Страховая компания официально отказывается выплачивать автогражданку, ссылаясь на неизвестность страховой компании виновника ДТП. Предлагает взыскать с виновника в гражданском порядке или же установить страховую компанию виновника (виновник с места ДТП скрылся, а личность была установлена позднее. На контакты не выходит). Юрист предлагает привлечь к ответственности и страховую компанию, и виновника ДТП. Правомерно ли это?

То есть, страховая выдала им полис, который ничем не отличается от действующего (даже сумма оплаты на полисе была), а страхователь (виновник) не оплатил его.

И теперь Страховая направляет меня требовать деньги от виновника ДТП, не предоставляя координат для его поиска.

Вопрос: правомочны ли действия страховой, которая выдала полис на условиях постоплаты и не смогла в итоге получить деньги (то есть фактически это внутренняя проблема компании)? И какие действия мне предпринять?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. обратилась в страховую компанию виновника дтп. прошло 24 дня с дня обращения, позвонили из страховой компании и назвали сумму выплату (сумму переведут на счет через неделю). Сумма выплаты оказалась на 40 тыс меньше, чем ущерб по независимой экспертизе. Могу ли я сейчас обратиться в страховую компанию виновника дтп с претензионным письмом или надо дождаться пока деньги поступят на мой счет?

Страховая компания отказывается выплатить ущерб по аварии потерпевшему ссылаясь на то, что с виновника ДТП ничего не смогут взять, т.к. ранее он таким же образом не выплатил предъявленную сумму. Правомерны ли действия компании? Должен ли страдать потерпевший из-за этого?

Что делать если осаго виновника ДТП недействителен? Страховая компания отказывается в выплате, виновник повредил три припаркованных автомобиля. При этом хозяином авто не является и гражданин другого государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение