Остановка сделки из-за отсутствия судебного решения - является ли это форс-мажорным обстоятельством?

• г. Тверь

Является ли форс-мажорным обстоятельством то, что мне для сделки купли-продажи нужно решение суда, а его не выдают, потому что судья его не доделала, ушла в отпуск, и помощник, и секретарь тоже в отпусках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! форс-мажор (или обстоятельства непреодолимой силы) это такие непредвиденные обстоятельства,которые не зависят от действий сторон (война, забастовка, ЧП, стихийные бедствия, запреты властей). В вашем случае нет форс-мажора. Я так понимаю, проблема встала с задатком?

Спросить
Пожаловаться

Мне для сделки купли-продажи нужно решение суда а его не выдают, потому что судья его не доделала, ушла в отпуск и помощник, и секретарь тоже в отпусках. Задаток я отдала, срок заключения основного договора, раньше, чем они все выйдут, что мне делать?

Я хочу купить недвижимость. Мне для сделки купли-продажи нужно решение суда а его не выдают, потому что судья его не доделала, ушла в отпуск и помощник, и секретарь тоже в отпусках.

Задаток я отдала (договор предварительный мы заключили), срок заключения основного договора раньше, чем они все выйдут, для заключения основного договора, мне надо свидетельство о разводе. Что мне делать? Основной договор заключать?

Что относится к форс-мажорным обстоятельствам при сделке купли-продаже недвижимости?

Куда жаловаться на бездействие помощника судьи?

Был суд, вынесли решение, но судья сказала решение забрать через месяц. Прошел месяц, судья ушла в отпуск, помощник заявил, что решение еще не готово и будет готово только через 2 недели. А мне срочно нужно решение для налоговой. Куда мне в таком случае обратиться и пожаловаться?

Как правильно записать в договоре форс-мажорные обстоятельства? Что относится к форс-мажорным обстоятельствам? Существуют ли обязательные подпункты и сроки по этим обстоятельствам?

Помогите советом!

Решение в деле есть и судья подписал его. Прийдя в суд мне сказали написать заявление на имя судьи, который вел дело и подписать его у него, для того, чтобы получить копию решения суда. Судья мой в отпуске и помощник тоже. Срок давно прошел. Где написано, что я должна писать какие-то заявления, чтобы получить решение суда. Председатель суда сказал, что выйдет судья из отпуска и тогда получите решение. Разве это правомерно? Что мне делать дальше?

Юлия.

В стране - экономический кризис! Разве это обстоятельство не является форс-мажорным обстоятельством для людей, попавшим в трудную экономическую ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат снял жильё до августа, вынужден съехать в мае, в договоре указано по форс-мажорным обстоятельствам может быть раньше времени расторгнут договор, его исключили из колледжа, является ли это обстоятельство форс-мажорным?

Как долго суд может не высылать копию Решения суда Ответчику? Если Решение вынесено заочно и через 3 дня после вынесения судья и его помощники ушли в отпуск, значит отправка откладывается? Кто отправляет письма Ответчикам: канцелярия или секретари судьи?

Является ли рост курса валюты по отношению к рублю форс-мажорным обстоятельством, по которой одна сторона Договора отказывается выполнять условия договора, если в договоре про форс-мажор указано лишь При возникновении форс-мажорных обстоятельств (в толковании, принятом практикой суда арбитража Торгово-промышленной палаты России)... и не перечислено дополнительно что именно является для данной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение