Что делать, если при оформлении досрочной пенсии не засчитали 1 год работы и не сохранились лицевые счета

• г. Туймазы

При оформлении досрочной пенсии не засчитали 1 год, не сохранились лицевые счета. Но есть запись в трудовой и в книге приказов о назначении на должность, а т.ж свидетели того, что год я работала в данной школе. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ ПФ. Если 3 месяца не прошло.

Спросить
Пожаловаться

Работал в школе преподавателем с 1979 по 1987 годы, При пожаре в отделе образования сгорели документы, в т.ч. лицевые счета, остались с сентября 1979 по сентябрь 1980, заработок составлял 170 руб. Также сохранились Книга приказов, подтверждающая мой стаж работы и запись в трудовой книжке. Можно ли исчислить среднемесячную зарплату за 5 лет для начисления пенсии? Как в данной ситуации поступить?

Мне не засчитали 2 года в специальный стаж для начисления льготной пенсии. Обоснование - в перечне должностей на льготную пенсию нет данной должности. Но в трудовой книжки не отражена запись о назначении на данную должность. Как поступить в этой ситуации?

С 1990 по 97 гг работал в должности пионервожатого в сельской школе и вел 7-12 часов труда но в трудовой нет записи о должности учителя и приказа тоже нет.1998 г переведен на должность учителя обж в ТК запись и номер приказа есть а в книге приказов нет ПФ не защитал и этот год в льготный стаж. Как быть и что делать?

Работала воспитателем в детском саду 1 год, потом поступила в педвуз очно. При оформлении досрочной пенсии эти годы не засчитали: в трудовой запись-воспитатель, а в выписке организации-няня. Могу ли я доказать, что я работала воспитателем, если у меня есть справка о зарплате и свидетели. Спасибо.

Я проработал в Передвижной механизированной колонне (ПМК) 15 лет. Первый год проработал на должности инженера по качеству, где запись в книге приказов. Далее я был назначен на должность мастера строительно монтажных работ и проработал на этой должности до 1997 года. По халатности работников отдела кадров в книгах приказов отсутствует запись о назначении меня на должность мастера строительно монтажных работ. Единственное что сохранилось в отделении кадров и архиве этой организации – ВЕДОМОСТИ получения заработной платы как мастера строительно монтажных работ. Пенсионный отдел отказывается оформлять мне пенсию из-за отсутствия необходимых документов, а именно записи в трудовой книжке о назначении на должность мастера строительно монтажных работ. Есть ли у меня возможность получить досрочную льготную пенсию по достижению 55 летнего возраста через суд?

Помогите, пожалуйста, в оформлении пенсии по выслуге лет! Заявление в пенсионный фонд подала пол года тому назад. До сих пор никакого ответа. Несколько раз ходила узнавать, почему нет ответа. Всё обещают, что на днях получу отказ, т.к. в одной из школ, где я проработала 3,5 года не сохранилась книга приказов. Но, есть же записи в трудовой книге и свидетели. Почему я должна добиваться назначении пенсии через суд? Почему не засчитывается в стаж время ухода за ребенком, родившегося в 1996 году?

Была принята на работу в школу на время больничного другого сотрудника, который вскоре уволился. Я осталась работать в школе и по сей день, но на другой должности. В трудовой книжке стоит запись"принята на должность воспитателя группы продленного дня - номер приказа, дата." В книге приказов и в записи трудовой книжки разное заполнение. Что считать правильным? А если утеряны книги приказов при переезде из одного здания в другое, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Для назначения пенсии педагогу понадобился приказ о приёме на работу, В книге приказов школы написано, что педагог принят пионерской вожатой и учителем начальных классов. (декабрь 1993 года. Когда такой должности уже не было), в трудовой - запись, что устроена организатором детского досуга. Школа признала ошибку и переписала приказ в соответствии с трудовой книжкой, вклеив его в книгу приказов за 1993 год. Является ли это подлогом?

Источник: http://ru-act.com/ugolovnyj-kodeks/chto-takoe-sluzhebnyj-podlog.html

Что делать, если в трудовой есть запись о трудоустройстве и увольнении, есть запись в книге приказов, а найти лицевые счета не могут?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение