Возможна ли бесплатная растаможка автомобиля при получении гражданства РФ по воссоединению семьи из Молдавии?

• г. Комрат

Я - гражданин Молдавии, подал документы на получение гражданства РФ, с ссылкой на восстановление семьи. (Мама, папа граждане РФ). Возник вопрос. Где то слышал, что при получении гражданства автомобиль для личного пользования растамаживается автоматически, без уплаты каких либо пошлин. В моем случае, возможна ли бессплатная растаможка? (Миниавтобус - легковой, 9 мест с водителем, 2003 г.в.. в моем личном владении с 9 сентября 2012 г.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Автомобиль гражданина РФ, осуществляющего переезд на ПМЖ на территорию РФ, действительно освобождается от уплаты таможенных платежей, однако, при получении гражданства РФ и при условии проживания Вас на территории РМ, такого правила нет.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я получил гражданство РФ и хочу получить ПТС (паспорт тех. состояния) для оформления в ГИБДД автомобилей. Как и на каких условиях я могу это сделать. Разрешено ли ввозить в РФ без уплаты таможенных пошлин, бывшему гражданину РК, собственные автомобили, для личного пользования, которые приобретены до въезда в РФ?

У меня такой вопрос. Мы с мужем - граждане Молдавии. В 2002 г. мы подавали документы на получение гражданства РФ и получили уведомление в форме письма, что при переезде на постоянное место жительство на территорию РФ мы можем подать прошение на получение гражданства РФ и получить его. В 2008 году мы переехали на постоянное место жительства на территорию РФ и собираемся подать документы на получение гражданства. Но муж недавно поменял фамилию на мою, а письмо, которое подтверждает, что он подавал документы в 2002 г. на гражданство в посольстве РФ в Молдавии, на его старую фамилию. Какие документы ему следует предоставить для получения гражданства и не дадут ли ему отказ?

Я получил гражданство России в Узбекистане в марте 2008 г. (в Посольстве России в Ташкенте), у меня мама гражданка России. Гражданство получил вместе с моим несовершеннолетним сыном (ему 1 годик). В данный момент жду получения Российского загранпаспорта. Я женат с февраля 2007 г. на гражданке Узбекистана. По получению загранпаспорта я с женой и ребенком планируем уехать насовсем в Россию, примерно в августе-сентябре 2008 года.

Вопрос в следующем:

По приезду в Россию к маме в Челябинскую область я подам документы на получение общероссийского паспорта (пропишусь у мамы). Может ли моя супруга одновременно с этим, подать документы на получение гражданства России по упрощенной схеме (т.к. за мужем за россиянином) или нам придется ждать получения мною общероссийского паспорта и только после этого заниматься вопросами о получении гражданства моей жены.

С уважением, Равиль.

Я получил гражданство России в Узбекистане в марте 2008 г. (в Посольстве России в Ташкенте), у меня мама гражданка России. Гражданство получил вместе с моим несовершеннолетним сыном (ему 1 годик). В данный момент жду получения Российского загранпаспорта. Я женат с февраля 2007 г. на гражданке Узбекистана. По получению загранпаспорта я с женой и ребенком планируем уехать насовсем в Россию, примерно в августе-сентябре 2008 года.

Вопрос в следующем:

По приезду в Россию к маме в Челябинскую область я подам документы на получение общероссийского паспорта (пропишусь у мамы). Может ли моя супруга одновременно с этим, подать документы на получение гражданства России по упрощенной схеме (т.к. за мужем за россиянином) или нам придется ждать получения мною общероссийского паспорта и только после этого заниматься вопросами о получении гражданства моей жены.

С уважением, Айсин Равиль.

Я гражданин Украины, Луганская обл. По РВП проживаю в Севастополе. Подал документы на ВНЖ, ожидаю получения в марте 2016 г. Имею автомобиль 2012 г. выпуска, приобретенный и зарегистрированный в Луганской обл., авто находится в Севастополе. Мне пояснили, что после получения ВНЖ мой автомобиль автоматически подлежит растаможке и оплате госпошлины. При этом, вроде, есть законн, упрощающий процедуру, вплоть до получения гос номеров РФ. Прошу прояснить.

Собираюсь переезжать в РФ к сыну, гражданину России. Подал документы для разрешения на выезд из Казахстана. Насколько я знаю получение гражданства в РФ будет по упрощенной схеме. Возникает только вопрос с ввозом личного автомобиля, необходимо ли его сразу снимать с учета в РК или только после получения РВП или гражданства?

Автомобиль Kia Rio 2012 г., произведен в Санкт Петербурге.

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдавии, собираюсь выйти замуж за гражданина ПМР. С момента получения документа о регистрации брака и подачи документов на гражданство ПМР, сколько времени понадобится на получение гражданства и какие документы для этого нужны?

Было обучение в автошколе Алматы с окончанием в 2008 году, были получены водительские права в Алматы в 2008 году. Гражданин РФ. На момент получения прав был ВНЖ.

Был переезд в РФ и получение прав РФ, права РК в ГИБДД забрали.

Сейчас идет процедура восстановления гражданства РК, возможно ли будет после восстановления гражданства, либо заранее после получения ВНЖ восстановить права обратившись в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» либо другой гос. орган. ?

Для получения гражданства РФ в моем случае необходимо чтобы на гржданстве сша (документы получены в Екатеренбурге, ребенок родился в России мама русская а папа гражданин США) стоял апостиль где его могут поставить, куда правильнее обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение