Возможно ли изменить решение об увольнении и сохранить должность в другом городе?

• г. Владивосток

Муж хочет уволится со службы но позже во остановиться на службе, в другом городе, но вот только у него совсем свежеподписанный контракт. Возможно ли так сделать? Или уже после увольнения у него не будет возможности во остановиться в должности? И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может осуществить перевод на другое место службы

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от его воинского звания. Если он претендует на должности офицерского состава, то только перевод, так как потом может не быть должностей.

Если он является военнослужащим рядового состава, либо прапорщиком, в этом случае можно уволиться и по новому поступить на военную службу через военный комиссариат.

Вместе с тем, уволиться по собственному желания с военной службы очень сложно, исходя из практики в таких случаях предлагают уволиться в связи с несоблюдением условий контракта, обещая, что после можно будет без проблем восстановиться. Действительно законодательного запрета на поступление на военную службу после увольнения по данному основанию нет, вместе с тем имеются внутренние указания, руководствуясь которыми военные комиссариаты стараются с такими гражданами новых контрактов не заключать, как правило ссылаясь на решение аттестационных комиссий о нецелесообразности заключения контракта, в связи с низкими морально-деловыми качествами.

Спросить
Пожаловаться

Муж служит по контракту, но хочет расторгнуть (уволиться) . Контракт на 3 года, отслужил 1. Будет ли у него возможность после расторжения контракта пойти на службу в полиции или нацгвардию?

Подписал контракт на срочной службе, увольнение со срочной службы в июне, но уволился с контракта на испытательном сроке, нужно ли мне будет переслуживать до июля срочную службу?

Муж хочет уволиться с военной службы по контракту, с несоблюдение условий контракта, у него в части увольняют людей по 3-4 месяца, как можно это сделать быстрее? И имеет ли он право не выходить на службу после написания рапорт на увольнение?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Муж проходит военную службу по контракту. Хочет уволиться до окончания контракта, но так как объявлена частичная мобилизация, его не уволят, т. к. контракт действует (как указано в указе президента до окончания частичной мобилизации). Можно ли тогда расторгнуть контракт или контракты бессрочные до окончания СВО? И какую причину для увольнения написать в рапорте, если есть только желание мужа не ждать окончания контракта. Может можно как-то по НУК уволиться будет и какие будут последствия?

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить! Муж служит по контракту, у него остался год службы. Мама ребенка уже месяц в декретном отпуске. Есть ли возможность уйти мужу в отпуск вместо жены не расторгая контракт по службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение