Можно ли освободить гражданского мужа из колонии поселения по статье 264 часть 3, учитывая беременность и поведение в колонии?

• г. Бугульма

Мой гражданский муж попал в колонию поселения по статья 264 часть 3. сроком на три года. Раннее не судим. Ведет себя там хорошо, работает. Возможно ли ему выйти оттуда по 1/ 3, если учесть что у нас скоро родиться малыш? Если да, то как это сделать и от чего зависит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина! Формально по закону (Уголовно исполнительный кодекс РФ, Уголовный кодекс РФ) ,если Ваш муж отсидел 1/3 срока наказания, не имеет нарушений, он может подать ходатайство на УДО. Но необходимо приложить перечень иных документов: заверенная копия приговора суда, справки (ЖЭУ, с места работы и т.д.), заверенные копия свидетельства о браке и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж попал в колонию поселения по статья 264 часть 3. сроком на три года. Раннее не судим. Ведет себя там хорошо, работает. Возможно ли ему выйти оттуда по 1/ 3, если учесть что у нас скоро родиться малыш? Если да, то как это сделать и от чего зависит? С ним мы не расписанны, но ребенка запишу на него. Это же должно служить смягчающими обстоятельствами...

Мой муж осужден по 264 статье часть 3 на 3 года колонии-поселения, он является инвалидом второй группы. Хотим подаь апелляцию, но нас предупредили, что из-за инвалиноти ему могут колонию-поселение изменить и назначить колонию общего режима. Возможно ли это? и в какой статье это указано? Заранее благодарю за ответ.

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения и лишением прав сроком на три года в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Мой гражданский муж осужден по статья 264 часть 2, он работает в милиции, по прошествии срока отбытия наказания (ему дали 3 года колонии поселения и 3 года лишения прав), сможет-ли он работать в милиции снова? Заранее спасибо.

Муж моей сестры подал ходатайство о замене режима (с общего на колонию поселения). Если вдруг примут постановление об амнистии и его статья попадает (статья 264 часть 3 УК), он спокойно выходит из колонии поселения?

Мой гражданский муж отбывает наказание по статья 111 часть 1 сроком на 2 года (отбыл 6 месяцев) отбывает в фку сизо 4 в хоз. Отряде возможен ли перевод на колонию поселения? Что для этого нужно? Как это правильно сделать?

Муж осужден статья 264 часть 6.Сроком 5 лет и 8 мес колонии-поселения. Отбывает с 19 августа 2011. Возможна ли и предусмотрина амнистия в 2012 году по этой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по 264 статье часть 3, ему дали 3 года колонии поселения, он является инвалидом второй группы по зрению. Нам сказали это самое легкое наказание, так как его вообще должны были отправить в колонию общего режима, так ли это на самом деле? Если подадим апелляцию могут ли ему колонию поселения изменить на колонию общего режима?

Молодой человек сидит в исправительной колонии год и четыре месяца. Посадили на три года за кражу телефона, за угон машины и попал на ней в аварию. То есть по статье 158, 166 и 168. Сможет ли он попасть под амнистию и выйти раньше срока за примерное поведение, так как он там и работает и учится, получает за это благодарности и ведёт себя хорошо. За раннее спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение