Продажа дачи - возможные проблемы с приватизацией и способы их решения

• г. Волгоград

Мой папа был членом садоводческого общества с 1980 года, после его смерти в 2003 году дачу мама переоформила на себя, стала членом общества. Мама умерла в 2006 году. Я платила за дачу взносы, в 2011 году стала членом садоводческого общества. Дача не приватизирована. Хочу продать дачу, говорят могут возникнуть проблемы при приватизации. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с документами к адвокату в Вашем городе, поскольку ответ на вопрос очень большой и более того, необходимо изучить все документы на землю имеющиеся у вас.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, для начала надо собирать полный пакет документов для передачи садового участка и домика в Вашу собственность. Проблемы стоит решать по мере их появления, в зависимости от их природы происхождения. Дополнительные вопросы можете задать в приватном порядке, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Папа решил продать дачу. В 2010 году дача была оформлена в собственность на двоих маму и папу. В июне 2016 году мама умерла, в декабре 2016 папа вступил в наследство маминой доли. Будет ли он платить налог с продажи ведь в приватизации он участвовал в 2010 году.

Имеется дача с неприватизированной землёй. Владельцем по бумагам числилась мама, но она в 2003 году умерла. На даче ещё проживали папа и сын. Имеется сестра, у которой с 1996 своя дача и на эту она заезжала редко - в гости. Папа не переводил дачу на себя после мамы, умер в 2008 году. Сын со дня смерти отца оплачивал все расходы по даче и открыл наследственное дело только в 2013.

Сестра никаких действий всё это время не предпринимала. На какую долю в этой даче могла бы претендовать сестра, если бы не пропустила исковой срок?

Я вступила в наследство покойного дедушки (умер в 2006 году) после смерти мамы (в 2009 году) на квартиру. Ему принадлежит дача. Являюсь ли я прямой наследницей на дачу? Дачу не переоформляли и не были на ней с 2009 года. Из близких родственников есть только родная сестра дедушки. Может она претендовать на наследство дачи? Я не была на даче 3 года и соответственно не оплачивала арендную плату за земельный участок. Могу ли я оформить дачу на себя? Ольга.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Есть дача с хоз. постройками и домов. Членские взносы платил последний раз в 2008 г. участок не приватизирован. Пол года не было возможности там появиться. А вчера приехали. А там новые жильцы. Говорят что оформляю документы на нее. могут ли у нас забрать они дачу если она не приватизирована. Имеется справка с общества что дача на моей фамилии с 2000 г.

Мой папа умер в 2005 году, мне было 13 лет. Он оставил завещание на меня и маму, но в завещании не была указана дача. Дача приватизирована. Мама подавала заявление нотариусу от себя и меня, что мы претендуем на квартиру, машину, гаражи, но дачу она не указывала. Мой брат (папин сын, мамы у нас разные) указал в своём заявлении, что он претендует на дачу. Моя мама умерла 2 года назад. Сейчас мне 22 года, могу ли я сейчас претендовать на дачу? И в каких долях мы будем её делить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: может ли родная сестра моего покойного деда оформить на себя его дачу и продать ее (без ведома его внуков - нас)? Дача принадлежала деду, он умер в 2006 году. После го смерти, у него остались из прямых родственников - я, мой брат, его дочь - наша мама, и родная сестра деда. В 2009 году умирает мама, дачу дедушка не успел оформить на нее. Может ли его сестра оформить и продать эту дачу, вступив в наследство своего брата. Дарственную он на не не оформлял. Мы с родным братом отказа от дачи не писали. Я вступила в наследство на квартиру моего деда в 2010 году. На даче не появлялась со смерти мамы в 2009 году, соответственно, я за нее не платила. Может ли его сестра деда оформить дачу, оплатив за долг за участок (электричество не проведено). ? Буду признательна за ответ. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение