Как правильно переоформить долю на квартиру от дочери и минимизировать затраты?

• г. Калининград

Есть двухкомнатная квартира. 3/4 доли у меня, 1/4 доля у дочери (22 года). Дочь живет в другом регионе. Она хочет переоформить свою долю на меня. Как правильно это сделать? Как минимизировать затраты?

Ответы на вопрос (3):

Пусть подарит ее Вам. Заключите обычный договор дарения доли и все. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Можно заключить договор дарения. Стоимость стоставления подобного договора и консультация по документам и сделке - 2000 руб. Если нужна помощь - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Для минимизации затрат:

Ваша дочь делает доверенность на Вашего друга, знакомого, соседа и т.д на заключение договора дарения, согласно которому дочь дарит Вам свою долю

С документами и этой доверенностью идете в УФРС и заключаете договор дарения в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире на троих (одна доля моя, одна доля жены, одна доля совершеннолетней дочери) хочу продать две доли в связи с переездом в другой регион для дальнейшего проживания со старыми родителями. Дочь отказывается продавать свою долю и хочет остаться в этой квартире. У дочери есть несовершеннолетний сын прописанный в нашей квартире. Что и как мне нужно сделать, что-бы решить этот вопрос?

Бывшая невестка продала мне свою долю в квартире. Квартира у них была по долям: доля её (она мне её и продала) доля сына и доля внука. Доля сына и внука остались. Сейчас она живёт с другим в другом месте а выписываться не хочет. Как мне её выписать с моей доли?

У меня и моего гр.мужа поделена квартира на 1/2 доли. Он хочет отписать мне свою долю, но она с долгом доля. Может ли мне её отписать с долгом дибо сначала погасить долг. И как это сделать.

У меня есть доля в квартире, дом признали аварийным, могу я свою долю подарить или как то переоформить на свою дочь, чтобы она стала собственником моей доли?

Скажите пожалуйста. Мы с сестрой после смерти матери приватизировали трехкомнатную квартиру на три доли, на меня, сестру и ее сына. У каждого в собственности 1/2 доля. У меня недавно родился ребенок. Хочу переоформить доли с трех на четыре, чтобы у моей дочери тоже была доля в квартире, т.е не дарить и не делить свою долю, а чтобы все дольщики квартиры переоформили свои доли с больших на меньшие, чтобы включить мою дочь в равною долевую собственность. Как это сделать?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году при приватизации выделила по 1/5 части внучкам двух моих детей, теперь свою долю подарила сыну, у которого дочь имеющая 1/5 долю в этой квартире, а дочери купила в другом городе квартиру, но внучка (ее дочь) имеет 1/5 долю в квартире сына. Можно ли сделать отчуждение этой доли, т.к. у этой внучки есть доля в двухкомнатной квартире?

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Какой договор необходимо заключить, чтобы переоформить доли между дочерью и родственницей?

Здравствуйте

Моя несовершеннолетняя дочь имеет долю в квартире. Моя старшая дочь имеет долю в другой квартире. У нас есть родственница, которая и там, и там так же имеет доли.

Наша родственница хочет обменять долю младшей на свою в другой квартире, чтобы дочери владели квартирой совместно. Какой договор необходимо заключить, чтобы переоформить доли между дочерью и родственницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение