Законно ли продление отпуска на выходной день?

• г. Королёв

Мне отказали в продлении отпуска и в оплате больничного (болел ребенок) законно?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно.

Отпуск проляется или переносится только при болезни работника.

ТК РФ,

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

Спросить
Пожаловаться

Находясь в очередном отпуске взял больничный лист по уходу за ребенком, после выписки сдал больничный на завод где работаю, мне отказали в продлении отпуска и оплате больничного мотивируя тем что болел ни я а ребенок, законно ли это.

По моему заявлению остаток неиспользованного отпуска за прошлый год предоставлен с 4 марта 2008. с 4 марта заболела. При предъявлении больничного листа положено мне продление отпуска? Если положено, то нужно ли мне писать заявление о продлении? Может ли администрация вместо продления перенести отпуск на другое время, если я не согласна?

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Я болел в отпуске, наложение листка нетрудоспособности на отпуск составил 7 дней, сдал больничный в отдел кадров и написал заявление на продление отпуска! Больничный лист не принимают в оплату пока начальник не подпишет заявление на продление отпуска и так уже прошла неделя, законно ли это?

Здравствуйте! Находился в очередном отпуске, попал в больницу на 10 дней, по окончании больничного листа привез его работодателю и написал заявление на продление отпуска на 10 дней соответственно. К исполнению обязанностей не приступал, уехал домой. Работодатель отказал в продлении отпуска и оформил прогул. Правомерны ли его действия?

Спасибо.

Сокращаемый работник (дата сокращения 2 сентября), ушел в отпуск (отпуск до 31 августа) и в отпуске заболел (болел 8 дней). Нужно ли делать продление отпуска на время больничного? Отпуск будет выходит за пределы даты сокращения.

Во время очередного отпуска у Ивановой болел малолетний сын в течении семи дней. Однако администрация предприятия отказала ей в оплате больничного листа по уходу за ребенком и в продлении на этот период отпуска.

Правильно ли поступила администрация? Какой ст. Трудового кодекса РФ может быть урегулирована данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продление очередного отпуска, после больничного листа, совпадает с новогодними каникулами. Будут ли входить дни каникул в количество дней продления отпуска?

Во время очередного отпуска у Ивановой болел малолетний сын продолжительностью семь дней. Однако организация предприятия, на котором работала Иванова, отказала ей в оплате больничного листа по уходу за ребенком и в продлении на этот период отпуска. Правильно ли поступила администрация предприятия? Какой статьей Трудового кодекса может быть урегулирована данная ситуация?

Я работаю по трудовому договору (сдельная оплата труда). Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения з/п, но в период этого отпуска у меня был оформлен больничный лист. В отделе кадров мне отказали в оплате больничного листа. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение