Ситуация с пропиской и продажей жилья - права и условия выписки для ребенка

• г. Тюмень

Я и ребенок (4 года) прописаны у родителей бывшего мужа, собственниками жилья являются только бывшая свекровь и свекр, на данный момент у нас с ребенком нет жилья мы проживаем в съемной квартире, а они хотят продать квартиру и уехать в другой город и просят нас выписаться. Имеет ли ребенок какую то долю в квартире и на каких условиях мы должны выписаться?

Ответы на вопрос (1):

Снять ребенка с регистрационного учета (выписать) без Вашего согласия можно только на основании решения суда. Права на долю квартиры ребенок не имеет.

Суд может признать Вас ребенка прекратившими право пользования жилым помещением и вы будете сняты с регистрационного учета на основании решения суда без каких-либо условий.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являются моя свекровь, свёкр, их общая дочь. Умерла свекровь, а через 40 дней свекр. На какую долю наследства в квартире имеет право родной сын (мой муж) свекрови. Свёкром он усыновлён не был. .СПАСИБО.

Собственниками квартиры являются мои свекр и свекровь, проживаем в квартире я, муж и ребенок, я не прописана, а прописан еще брат мужа. После свадьбы мы сделали ремонт с перепланировкой.

Какие документы нужно сделать, чтобы свекр мог спокойно подарить квартиру мужу?

И какие сроки это занимает?

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

С 2001 года проживаем в квартире свекра (он собственник) , умирает муж (собственности на нем никакой нет), я остаюсь с несовершеннолетним ребенком, вскоре умирает свекровь и свекр женится повторно. В квартире прописаны я и ребенок. На данный момент они сдают 2 квартиры, живут в котедже и имеют 4-х комнатную квартиру, где живет холостой брат мужа, нас ВЫКИДЫВАЮТ на улицу. Другова жилья у нас нет, что нам делать? ПОМОГИТЕ, пожалуйсто,

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Мы с сыном прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Родители хотят приватизировать квартиру, сделав собственниками моего сына и маму бывшего мужа. При этом бывший муж просит меня выписаться из квартиры с возможностью регистрации. На какую часть квартиры сможет в будущем претендовать мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь хочет продать двух комнатную квартиру, в квартире прописан ребенок 11 месячный, собственниками квартиры являются свекровь, муж мой, бабушка! Может ли она продать квартиру если на другое жилье нам с ребенком денег не хватит с продажи? И прописывать ее некуда!

Мы с мужем женаты с 2006 года. В 2007 году моя бабушка продала земельный участок и дала 1 млн рублей мне на покупку квартиры. У свекрови в собственности находится 2-х комнатная квартира. Мой муж имеет 1/3 в квартире свекров. (где прописан он, брат и свекр). Чтобы въехатьв двухкомнатную квартиру я без расписок отдала 1 млн руб свекра. На тот момент 1/4 от стоимости квартиры. Планировалось, что муж откажется от своей доли в квартире родителей, а свкровь оформит сою на нас с мужем. На данный момент квартира так и оформлена на свекровь. В квартире прописаны свекровь, я прописана в квартире по договору безвозмездного бессрочного пользования, который мы подписали у нотариуса, так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (наши дети). Как правильно оформить квартиру на меня и мужа? Можно ли договором дарения на мужа, а он опять же по договору дарения 1/4 на меня? Спасибо.

Мой муж, я и мой ребенок от первого брака прописаны в квартире свекрови. Квартира приватизирована на свекровь и свекра. Свекр умер. Свекровь планирует оставить долю в квартире внучке (дочери мужа) от первого брака. Мы никакого своего жилья не имеем, квартиру снимаем. Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение