Как влияет на супруга наличие кредита и переоформление квартиры в случае непредвиденных обстоятельств?

• г. Екатеринбург

У моего мужа есть кредит, если с ним что-то случится, смогут ли у меня забрать квартиру-единственное жилье-,если она приобретена в браке и оформлена на него, и если переоформить эту квартиру на меня-что-то изменится?

Ответы на вопрос (2):

квартиру. если единственное жилье , не заберут, но долг вам придется как наследнице возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит ипотечный и квартира заложена, то заберут даже единственное жилье.

Платите по графику и все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира в браке оформлена на супругу. Смогут ли дети мужа, от первого брака претендовать на недвижимость (наследство), если с мужем что то случится.

Расшифруйте пожалуйста по единственному жилью. Мы планируем продать квартиру собственностью 3 года. Приобретена в браке. У меня это единственное жилье у супруги есть доля в приватизированной квартире полученная до брака. Мы сможем рассчитывать при продаже квартиры на то что это наше единственное жилье и налог платить не нужно?

На данный момент состоим с мужем в браке. До брака была приобретена квартира по договору ДДУ, оформлена на одну меня + оформлена ипотека, которая, тоже оформлена на меня. Ипотеку платили в браке, но квартира до сих пор не передана в собственность из-за банкротства застройщика. В браке была приобретена еще одна квартира, оформлена на мужа + ипотека на него и я выступаю поручителем. Ипотеки по квартирам не закрыты.

Еще до брака на общие деньги была приобретена машина, которая оформлена на мужа. По обоюдному согласию пришли к выводу, что хотим оставить друг другу по квартире, но нам необходимо поменяться собственниками, он мне оставляет квартиру, которая оформлена на него, а я соответсвенно, ему оставляю квартиру, которая подписана на меня. Вопрос: Как правильно нам переоформить квартиры друг на друга? Если в момент брака мы каждый на себя возьмет потребительский кредит, чтобы погасить ипотеки, то в случае развода, эти кредиты будут опять делиться поровну? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке и оформлена на супругу! У мужа есть ребенок от первого брака! Если не дай Бог, что либо случится с мужем, его ребенок от первого брака будет претендовать на долю наследства этой квартиры?

Я с гражданским мужем собираемся брать кредит в банке на покупку жилья. Кредит будет оформлен на гражданского мужа. У него есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, если купленное жилье будет оформлено только на меня и мы зарегестрируем брак, смогут ли его дети в дальнейшем претендовать на часть жилплощади.

С мужем нахожусь в разводе, есть ребенок. Во время брака была приобретена квартира 50 (его)/50 (мои). Проживаем в данной квартире вместе. Во время брака муж набрал много кредитов, без моего ведома, расплачиваться по кредитам ему нечем, начали расти штрафы по кредитам. У него эта квартира единственное жилье, у меня есть квартира приобретенная до брака. Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность? Могут ли описать имущество, каким образом приставы будут определять что в квартире, в которой мы живем его, а что мое, ведь мы уже в разводе?

Я и мой муж пенсионеры, в браке нами была приобретена однокомнатная квартира, собственность оформлена на меня. Мы с мужем решили что хотим оставить квартиру моей дочери от первого брака, но у мужа есть свои дети. Как лучше оформить жильё, чтобы оно после нашей смерти досталось моей дочери, и на него не претендовали дети моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать машину у жены после развода, если она оформлена на меня, но приобретена в браке в кредит. Кредит потребительский оформлен на жену.

Муж банкротится, есть совместная собственность квартира, у мужа, это единственное жилье, у жены не единственное (есть неприватизированная квартира до брака) могут ли забрать нашу совместную квартиру?

Есть муниципальное жилье, состою в браке, есть маленький ребенок. В квартире прописаны я и ребенок, муж прописан в своей квартире, у мужа есть ребенок от первого брака, который прописан с ним вместе. У них тоже муниципальное жилье. Хочу приватизировать свою квартиру на себя, в случае, если со мной что случится, что нужно сделать, чтобы квартира досталась только моему ребенку, а муж и его первый ребенок (в случае, если с мужем что случится) никакого отношения к квартире не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение