Вопрос о зачислении мужа при официальной регистрации брака в проекте Молодая Семья

• г. Тольятти

Я и двое моих детей стоим на очереди в проекте,, Молодая Семья,,. У меня вопрос, если я официально зарегистрируюсь в браке, мой муж автоматически будет зачислен к нам или я имею право его не вписывать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Вы имеете право его не регистрировать в своем жилом помещении. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В хмао г.Нягань 2013 году встали на очередь как молодая семья: я,двое детей моих от первого брака и мой нынешний муж, в течении 2 лет мы развелись, меня и моих детей оставили в очереди, а бывшего мужа исключили из списка, хотела спросить: обязательно нужно что бы один член семьи прожил в хмао 15 лет, и как долго ещё ждать, если нам говорили в прошлом году, что мы 73 на очереди.

Мой бывший муж лишен родительских прав, у меня от него двое детей! ВОПРОС: Если у него от другого брака будет ребенок, он тоже не имеет право его воспитывать? Или это лишение родительских прав распространяется только на моих детей?

Можем ли мы встать как молодая семья, если муж работает официально, а жена стоит на центре занятости. Двое детей. Прописка у всех у мужа, в семье живем 8, площадь маленькая.

Мой муж устроился официально на работу. У него попросили свидетельства о рождении детей, что бы меньше платить подоходьний налог. Скажите, мы в официальном браке. Совместных детей двое. И один мой ребенок от первого брака. Считается мой сын на его иждевении? И будет ли он тоже учитываться у работодателя мужа? Или будут считаться только двое совместных детей?

Я проживаю в 2-х комн. Квартире в Сочи. В квартире проживают мои престарелые родители и моя семья в составе муж и четверо малолетних детей. Мой отец стоит с давних времен на общей городской очереди на расширение или получение жилья; мы также входим в состав семьи как нуждающиеся.

Вопрос: Имею ли я право воспользоваться и получить льготную очередь как многодетная, малоимущая и работающая в бюджетной сфере (культура) семья.

Моя гражданская жена и старший ребенок встали в 2010 г на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58) и федеральной программе (Жилище), как неполная молодая семья. Мои документы принимать не стали совместно с ними мотивируя тем, что мы не состоим в браке и вместе не прописаны.

После рождения 2 го ребенка мы с ним (прописаны у моих родителей) встали на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58), как неполная молодая семья.

Возможно ли нам всем четверым встать на одну очередь - на ту очередь на которой стоит жена и старший ребенок?

Может быть нам всем прописаться по одному адресу?

Или заключить официальный брак?

Ведь если мы заключим официальный брак, то в очереди жены просто сменится статус с неполная молодая семья на молодая семья и мы все четверо будем признаны членами одной семьи или нас всех снимут с очереди и заставят вставать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: В браке мы взяли кредит "Молодая семья" на покупку жилья. Собственником автоматически становится муж. Имею ли я право на часть жилплощади при разводе?

Я и двое моих детей стоим на очереди по программе молодая семья с 2014 года, в этом году мне исполнится 36 лет. Как мне извеснто по достижению 36 летнего возраста, автоматически снимают с очереди. Полагается ли мне какая либо компнесация?

Мой муж и я стоим на очереди по молодой семье. Мы прописаны в квартире: я, мой муж, двое наших детей и мои родители. Нас пять лет назад поставили на очередь. Год назад на моего отца оформили дом в Тверской области. Снимут ли нас с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение