Вопрос - Может ли муж выписать меня из квартиры после развода, если мне некуда идти, considering he is the owner and the apartment was gifted to him during the marriage?

• г. Воронеж

Может ли меня выписать муж после развода.

Подскажите пожалуйста Мы с мужем разводимся, имеет ли право выписать меня из квартиры после развода если мне некуда идти. Он собственник и квартира ему дарственная во время брака.

Ответы на вопрос (3):

может - это его законное право - ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф

Спросить
Пожаловаться

вашего согласия не требуется

Спросить
Пожаловаться

он может признать вас утратившей право пользования и выселить

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся, имеет ли право выписать меня из квартиры после развода если мне некуда идти. Он собственник и квартира ему дарственная во время брака.

Мы с мужем разводимся, квартира его, прописаны там оба. Может ли он меня выписать и выгнать из квартиры после развода? Даже если мне некуда идти.

Я прописана у мужа в квартире. Квартира 2-х комнатная, приватизир-я,он-собственник. Имеет ли он право в случае развода меня выписать?

Я москвичка, свою квартиру продала, соответственно, выписывать меня некуда! На деньги от квартиры сделала в его квартире ремонт, следовательно на покупку новой квартиры денег у меня не хватает? Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право на проживание в квартире после развода?

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

Могу ли я выписать из квартиры своего мужа после развода? Квартира у меня в собственности, приватизированна до брака. Прописала я его через несколько лет после вступления в брак. Идти ему некуда.

Можно ли выписать жену из квартиры после развода, если ей некуда идти? Есть ребенок. Ребёнка выписывать не собираюсь. Собственник квартиры я. Квартира была куплена до брака.

Мы с мужем в разводе. До развода и после развода мы жили в квартире, которая досталась нам от брата мужа в дар. Т.Е. квартиросъемщиком является мой муж. Но муж взял большой кредит под залог этой квартиры. Свекровь выгоняет меня и хочет эту квартиру сдавать, чтобы были деньги на оплату долга. Я в этой квартире прописана. Сейчас Идти мне некуда. Имеет ли права свекровь меня выгонять? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Я разведена с мужем и у нас дочка 12 лет-может ли меня выписать муж из квартиры-он собственник и приобреталась квартира в не брака-и сейчас он выгоняет нас на улицу-нам некуда идти! Имею ли я право проживать в этой квартире до несовер дочки?

, свою недвижимость продала во время брака, при разводе мои права на квартиру и может ли муж как собственник меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение